Отличный автомобиль....

Отличный автомобиль....

11 февраля 201424006
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (160 л.с.)
Хотелось бы рассказать о своём авто,поскольку информации в инете очень не много,может кому-то будет полезно при выборе.До этого владел праворукой Тойота Камри 2001 года объем 2.4л и мазда 6 2008 года 2.0л.Ниже постараюсь объективно описать плюсы и минусы данного авто.И так начну с выбора.Продав свою Мазду 6 захотелось,что нибудь немецкое.Я не являюсь фанатом какой-либо марки,поэтому смотрел очень много машин Мерс. W212,БМВ 7 и 5серии, Ауди а6, а8. Не люблю старые машины,поэтому смотрел не старше 3х лет.Однажды сидел в инете, случайно увидел на дроме спец.размещения объявлений,в верху страницы-это была как раз ауди а5. Мне сразу понравился ее дизайн и начал смотреть подобные авто.Сразу было решено беру а5, но только посмотрев объявления я увидел,что также есть не только купе,но и хетчбеки.Далее было решено съездить в салон посмотреть на нее в живую(потому что у нас таких машин практически нет,сосчитать по пальцам можно в городе и крае),поскольку бывает на фото эффектно, а в реале тоска и грусть,также и наоборот на фото тоска,а в живую бодрее уже. Приехав в салон я ее сразу увидел,там стоял и хетчбек и купе,пару дней не мог определиться,что мне нужно, обе смотрятся красиво,в итоге выбрал купе.Я думаю каждый мечтает в своей жизни о джипе, спортивной машине и седане бизнес-класса.Вот и я решил исполнить свою мечту, поскольку средства позволяют,как говорится живем один раз и все нужно попробовать.С этого момента я начал тщательный поиск а5 купе,возникли трудности при выборе.Во-первых их было мало на продаже,в районе 3000тыс.км от моего города,в Москве,Питере навалом,но туда ехать совсем неохото было.Покупал в Москве Мазду 6,выбирать очень сложно,много битых и ржавых. Хотя говорят когда звонишь,все в идеале,пол дня тратишь на встречу,на осмотр и оказывается далеко не идеал.Поэтому выбирал по Западной Сибири.Нашел данный а5 в Красноярске в 1000км. от моего города.Приехал посмотрел и забрал с пробегом 36000км, документы чистые, одна хозяйка,состояние отличное,машина сошла только с гаринтии, комплектация богатая:белая кожа, панорамная крыша, все электро,вставки в салоне алюминий в сочетании с корнем ореха итд. Сев за руль сразу понимаешь,что в машине присутствует дух настоящего автомобиля. Конечно она не самая мощная машина,но для передвижений по городу, на работу, по делам и магазинам на ней вполне достаточно.Сравнивая а5 с моими предшественниками,ауди оказалась очень даже шустрой при V-1.8 турбо,разгон до 100км/ч-7.9 сек. в спорт режиме.При перегоне с Красноярска до Барнаула,машина показала себя отлично, один раз сработал датчик давления в шинах,в районе Кемерово,заехал в шиномонтаж, достали гвоздь, починили колесо и поехал дальше.Бензин лучше заливать не менее 95,лучше 98(на лючке бензобака приклеена бирочка 95-98). Очень привередлива к топливу.Своевременно нужно менять все фильтра,свечи и проводить ТО. Если не следить за такими мелочами,могут случиться не приятные последствия (поломка датчиков и блоков.)Поэтому если следить,то все будет работать,как швейцарские часы. В Первую зиму и первые морозы машина начала капризничать(у прошлой хозяйки она стояла в теплом гараже, в своем доме).В первый мороз сгорела катушка зажигания 1-ого цилиндра, поменял, проездив 5 дней сгорает еще одна на 4-ом цилиндре,заодно поменял и свечи. В сервисе сказали не любит холодные старты,происходят скачки напряжения,поэтому перегорели катушки,все рассчитано на определённое напряжение,каждый датчик,блок итд. Цена вопроса около 8000тыс.руб. Так же поменял тормозные колодки передние,пришел конец. С датчиком обошлись в 2800тыс.руб.Больше поломок не было.Машина хорошо заводится в мороз,не имея вебасто и автозапуск, у нас было -37 и я был удивлен она завелась,простояв всю ночь,около 14 часов,это я к тому,что ходят легенды о плохом запуске у немцев,якобы не заводятся при -18, враньё полное.Камри у меня замерзала при -28,а мазда 6 при-26 уже умирала.Автомобиль имеет отличные тормоза и невероятную цепкость на трассе.Развесовка осей близка к идеальной 55/45,что даёт крутую управляемость.Также авто дарит хорошую плавность хода и обеспечивает тишину в салоне.Ездил на разных авто,управляемость данного автомобиля впечатляет. Имеется функция договаривания с дорожной полицией, салон из кожи норильских олигархов, АКПП надежней чем топор и крепче чем папиросы беломор,имеется также задняя скорость,страховка и налог обойдутся дешевле чем пару сапог)))))))))))))))))))))).Расход топлива от 5.8-6.9л в спокойном режиме,если начать притапливать доходит до 14л.Расход масла 1л. на 10000км.Машина доставляет большое удовольствие при управлении.Эффектно смотрится по сравнению с основным потоком в городе.Качество отделки салона на высоте натуральная кожа итд, а в корейских и японских машинах даже свежих,кож.зам,а если и кожа то очень низкого качества, пластиковые вставки ПОД алюминий и дерево.Взять к примеру Тойоту, Ниссан, Киа, Бмв, Мерс, Ауди одного и того же года и с примерным пробегом за 150тыс.км. и посмотрите на кожу в каком она состоянии и делайте выводы о качестве материалов......Бывает слушаю людей говорят вот зачем купил это г...но,не только мне в общем,кто-то джипа купил или ещё что-то, якобы джип ест много на х...ра он нужен,налог большой итд или про мою говорят,лажа полная, не машина,2 двери,не загрузить ни чем,низкая не для наших дорог,ремонт дорогой,да ещё и бензин 95 -98 любит,реплики всякие высказывают..... поверьте у кого есть деньги на джип,то на бензин он явно заработал в этой жизни и ему это по карману и не сколько не пугает расход и налог. Если я купил такую машину значит могу позволить заправлять,ремонтировать,в лес я явно на ней не поеду,а уж кирпичами тем более грузить не буду...Как говорится каждый смотрит со своей колокольни. Просто каждому нужно понять для себя,для чего вам машина,для каких целей и что от неё хотите и уже из этого исходить.Каждый авто хорош по своему,мне уаз нравится убивать его не жалко. Вывод японцы и корейцы надёжные как автомат калашников, фильтра, свечи можно годами не менять и будет ездить,запчасти есть везде на каждом углу и недорого, но нет того настоящего удовольствия при управлении авто,не каждый поймет о чём я,а немцы не так надёжны,не любят наши дороги уёбищные, бензин,требовательны в эксплуатации и дорогостоящие запчасти как и сами машины,но я готов принимать её капризы, поскольку в замен получаю огромное удовольствие,что не получал ранее. На авто поменял родную решётку радиатора на черную сетчатую цена вопроса 8700тыс.руб.
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Надежность, Мультимедиа, Подвеска, Расход топлива, Багажник
    Стоимость обслуживания, Качество сборки, Вместительность салона, Обзорность
    Идеальный авто для любого пола и возраста
    Audi A5 2.0 CVT (180 л.с.)
    Автомобиль был приобретен новым в салоне в 2011 году , был выбор между Купе А5, А4 седан кватро, и А6 на переднем приводе , но всегда хотел А5 , да тут ещё цвет понравился , причём всегда хотел купе ,

Илья

26 ноября 2020

Настоящий тест
    Audi A5 2.0 CVT (180 л.с.)
    Модификация : Красивый желтый Пленка (Нижний слой -Вишневый) Прозрачный черный Пленка На фары обвес от RS5(Передний и задний бамперы) Хвост、Спойлеры крыло Размер дисков 17″→19″ Шины низкого давления(Д

184074980@qq.com

24 ноября 2020

Кабриолет зимой
    Audi A5 3.2 CVT (265 л.с.)
    Какой должна быть машина на каждый день в Москве? Она должна быть стильной, быстрой, мощной, при этом, нельзя забывать, что у нас 9 месяцев зима, и она должна уметь вытаскивать из любого снега. Полгод

Берклайн

15 января 2010