Обновили с большой буквы.

Обновили с большой буквы.

22 декабря 201822246
Год выпуска 2018, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 AMT (249 л.с.) 4WD
Много Я на чем покататься успел, последняя машина тоже была Ауди, с мотором Gen3 224 л.с. А4. Уже тогда в нем решили множество проблем старых поколений моторов 2.0 tfsi. Да, если учесть что предлагали конкуренты за схожие деньги, А4 конечно морально на тот момент устарела в плане технологий и всяких приколюх в салоне, мультимедии и прочим нюансам. Однако по ходовым качествам именно эта комбинация quattro + 2.0 tfsi дарила незабываемые эмоции. А какие возможности тюнинга! Была на чипе St1, 320 л.с. Ехала в районе 5 секунд. Расставался со слезами на глазах.

Решил, что следующим автомобилем непременно попробую БМВ, т.к. на баварцах еще не катался. И начались муки выбора, сравнений, "подкопить денег" и прочего. Катался и искал себе варианты среди G30, F30, даже 6рки 3.0 дизель/бензин рассматривал, но найти особо ничего не удалось за вменяемые деньги и вменяемых лет.

Мыкался и мучился, пока случайно не обратил внимание на новую А5 на дороге. И уж больно понравилась. По деньгам можно было взять прекрасный вариант с отличной комплектацией. На том и решил.

Первое впечатление — фантастика. Превосходная управляемость, тянет очень бодро. Салон обновили полностью. Все материалы очень качественные, на уровень выше тех же БМВ. Виртуальная приборная панель, бэнг, ассистенты вождения и парковки, матричные фары. Короче полный восторг.

На дороге пропускают, смотрят и одобрительно кивают головой соседи по потоку. Внешний вид у автомобиля просто супер. Минималистично, стильно и со вкусом.

Есть конечно и свои, характерные для этого автомобиля минусы. Самый главный, безусловно, stronic. Даже у нового автомобиля бывают некоторые затупы и затыки. И если катаясь на А4 2014 года я сваливал эти моменты на возраст и пробег автомобиля, то купив новый понял, что это просто робот. Он так работает. С этим нужно смириться =) Однако в движении, в плане скорости переключения передач, подхватов и прочего ему до сих пор равных нет. На ускорениях щелкает передачи просто изумительно. На ZF у меня таких ощущений не было. Да, ZF значительно плавнее при трогании, и передач там на 1 больше. Тут уж одно из двух. Что интересно — на новые S5 и RS5 ставится как раз ZF, видимо из-за ограничения крутящего момента на новом Stronic.

Бэнг играет прекрасно, 19 динамиков с процессорным усилителем свое дело знают. Но есть и нюанс — надежность. Полка заскрипела на 2000 км пробега нового автомобиля. Заехал в центр шумоизоляции, все проклеили заодно провели аудиоподготовку дверей. Все заиграло еще более чисто, хотя куда уж чище.

В целом покупкой очень доволен. Если Вы рассматриваете динамичное полноприводное купе с прекрасным дизайном и технологиями — А5 2.0 tfsi quattro безусловно лучший выбор на текущий момент. Ждем ответ от БМВ с их новой четверкой G20.
    Фантастическая динамика и управляемость, Качество материалов, Технологии, Расход топлива, Внешний вид
    Качество сборки, местами, хромает. (может не повезло), Места сзади нет, хотя его больше, чем у BMW 6, которая выше классом, Робот, хоть и обновленный. Сошлюсь на адаптацию.
    4,9
    Мультимедиа, Управляемость, Динамика, Коробка передач, Шумоизоляция
    Управляемость АУДИ А5
    Audi A5 2.0 AMT (249 л.с.) 4WD
    Управляемость этой машины приводит в восторг и дает неизгладимые впечатления. Машина едет как-будто вкопанная в асфальт, как по рельсам, повернул руль и ты уже там. Размер и база автомобиля идеальна,

Антон

3 апреля 2019

Автомобиль очень хороший , понравилось что очень экономичный вплане расхода топлива, по езде тоже очень понравилось, также понравилось как набирает скорость , прям подрывает.
    Audi A5 2.0d AMT (190 л.с.) 4WD
    Автомобиль очень хороший , понравилось что очень экономичный вплане расхода топлива, по езде тоже очень понравилось, также понравилось как набирает скорость , прям подрывает с места и уходит. Обслужив

van

1 августа 2020

Отличный,быстрый,маневренный городской автомобиль
    Audi A5 2.0 AMT (249 л.с.) 4WD
    Владею данным автомобилем год.Нареканий за это время не возникло.Достаточно редкий автомобиль на дорогах,потому очень сильно обращает на себя внимание окружающих.В спорт режиме очень хорошая динамика.

8 июня 2020