Отличная машина

Отличная машина

12 декабря 20175316
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 1.8 CVT (170 л.с.)
Здравствуйте, почитав разные отзывы на сайтах, где в основном идёт ругань, решил написать свой отзыв. Владею машиной уже почти 5 лет. Все почему то негативно отзываются об 1.8 и мультитронике, да и вообще о надежности этой модели. Да у меня ещё не стукнуло 100т пробега, но начитавшись рассказов о том, что на 40т умер движок, на 70 умерла коробка, жрет масло литрами и бла бла бла..

в общем пробег 80т км сейчас, масло не ест, просто меняю масло каждые 7000-7500 т км и лью только 98 бензин. На машине не гоняю, но иногда это полезно для двигателя. Поэтому если в городе разогнаться и дать поработать на высоких оборотах негде, то в ручном режиме держу 2 виртуальную передачу и еду на 4500 оборотах где то секунд 30 хотя бы, если есть где разогнаться, то спорт режим и так же 30 секунд пусть поработает.

К алгоритму коробки сначала надо привыкнуть, она задумчива и на газ реагирует с задержкой и не особо хочет ехать в D режиме, надо продавливать педаль сильно. В S режиме моментальная реакция, как и в ручном.

Кто то говорит, что на вариаторе нельзя погонять как следует, не верьте) в спинку вжимает прилично. Естественно если сесть после кватровой будут не те ощущения. Но боже, мне и со своими 170 силами негде на газ нажать.

К слову о надёжности, у соседки такая же Машина, но предыдущий кузов. Чисто если брать коробку, то с ней никаких проблем нет и на 164.000 км (у неё такой пробег), а коробки идентичны что там что тут.

На счёт расхода тут смотря как ездить и какой бенз лить, давно доказано, что на 98 расход меньше.

Что на счёт интерьера - мне он нравится больше, чем у бмв и мерседеса, каждому своё. Но панель приборов я считаю лучшая среди конкурентов, бело-красные цифры и стрелки на чёрном фоне и красная подсветка.

Так что в целом машиной очень доволен, не было ни одной поломки, главное менять масло чаще и выполнять необходимые регламентные работы раньше срока, например масло в вариаторе менять надо на 60т, я же сменил на 50 и так во всем и будет вас Машина катать без вопросов. А те кто жалуется, что машина ломучая и тд. Может и правда если на ней жарить, не прогревать, ездить в сервис по регламенту и лить 95 она и правда сыпится, но зачем покупать такую машину чтобы экономить пару сотен на заправке и пару тысяч в год на смену масла? И зачем покупать вариатор если вы хотите жарить на ней?

Так что продавать не собираюсь и не боюсь за дальнейшую судьбу.
    Плавность хода, так как отсутствуют передачи, Динамика, Хороший звук в колонках, При должном обращении не ломается, Расход
    Если что то сломается - оригиналы дорогие
    Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Проходимость, Багажник, Безопасность, Обзорность
    Вместительность салона, Подвеска
    четко могу сказать что в выборе не ошибся.
    Audi A4 1.8 CVT (170 л.с.)
    . Так как передвижения в основном по трассе на расстояния свыше 100км, то требовался комфорт , управляемость с уклоном на расслабуху, типа что то среднее. Между спортом и семейным спокойствием, без на

KARL RUS

26 ноября 2020

Крутой авто за вполне вменяемые дениги
    Audi A4 1.8 CVT (170 л.с.)
    Отличная машина, правда через 40тысяч владения пришлось возиться с вариатором.
    после вага, только ваг!
    Audi A4 1.8 CVT (170 л.с.)
    Здравствуйте авторушники! Решил написать о владении менее полугода своим а4. До этого владел многими авто, не очень охота на них останавливаться. Но сравнивать а4 можно с ФВ Джетта 11г., тем более ест

Перевозщик73

6 декабря 2014