Хороша первые 3-4 года

Хороша первые 3-4 года

3 апреля 201718570
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (170 л.с.)
Владел Ауди А4 2012г.в.

Купил летом 15г. - трехлетнюю на пробеге 59т.

Продал зимой 16-17г. на пробеге 95т.

Первое основное впечатление - это удобная машина. Может количество опций и электронных функций и несколько уступает японским одноклассникам, но внутренняя эргономика, ездовые характеристики, внешний вид наконец - это искупают вполне.

Первый год владения или примерно от 60 до 75 т пробега - проблем вообще никаких Масло особо не жрало (от ТО до ТО доливал около 0,8 л на 15т.). Своевременное ТО и только у ОД. Для тех кому дороговато в Москве, могу порекомендовать сгонять в Тулу - 170 км, и все дешевле почти в 2 раза. Например, ТО 60 т. большое и дорогое.... в Мск было что то под 70 т.р. в Туле же 48. 3а лишнюю 30-ку можно и сгонять (особенно если дача на пол-пути).

После отличного первого года эксплуатации и думать не хотел о замене и/или продаже - собираясь ездить еще минимум пару тройку лет.... НО тут началось.  Как только авто исполнилось 4 года или 75т.км пробега, как будто тумлером щелкнули и открылись регулярные большие и малые проблемы по надежности:

- началось с подшипника ступицы. Фигня, бывает: 6,5 т.р.

- без особой причины появился скол на лобовом стекле, поползла трещина, остановить не удалось. Пришлось менять лобовое стекло: около 17т.р.

- загорелся чек: выяснилось что термостат - болезнь Ауди. Лечил в 2 этапа: сначала отдельно насос + установка =9 т.р, не помогло. меняю: термостат + установка у дилера: = 40 т.р.

- прошел очередное ТО - 90 у ОД - очень переживал за ходовую... вроде все ОК. Все пересмотрели..... но

-  через 1 т.км. загудела рулевая рейка.  Загнал на подъемник - оказалось слетел пыльник и грязь и вода за несколько недель загубили подшипник скольжения. Оказалось, что это очередная болезнь Ауди, но хитрые немцы отдельно подшипник не выпускают и конструктивно заменить его на гидро-рейке никак. А новая стоит - 150 !!! В итоге приобрел искомое на белорусской разборке за 27т.р.  и еще за 6 тыс поставил у не официалов.

Эта рейка меня и добила.

Мне очень нравилось данное авто по динамике, комфорту, внешнему виду, и при этом на протяжении последних 7 месяцев эксплуатации или 15 т. км пробега я только и делал что собирался в сервис или только что от-туда приехал. Ранее эксплуатировал японцев (Мазда, Хонда)... я и представить не мог себя ищущего по всей Москве и ближайшему зарубежью какие-то детали, договаривающегося с тем или иным сервисом о постоянном ремонте.

"Потеревшись" по сервисам, узнал что еще не все болячки кончились.... если еще АКПП - вариатор.... и скоро пробег перевалит за сотку..... в общем продал.

По итогам продажи: рад, что кончились наконец поездки на ремонт, но по самой машине немного скучаю.
    Внутренняя эргономика,, Ездовые характеристики
    надежность после 75 т.км. или 4 лет эксплуатации
    Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Проходимость, Багажник, Безопасность, Обзорность
    Вместительность салона, Подвеска
    четко могу сказать что в выборе не ошибся.
    Audi A4 1.8 CVT (170 л.с.)
    . Так как передвижения в основном по трассе на расстояния свыше 100км, то требовался комфорт , управляемость с уклоном на расслабуху, типа что то среднее. Между спортом и семейным спокойствием, без на

KARL RUS

26 ноября 2020

после вага, только ваг!
    Audi A4 1.8 CVT (170 л.с.)
    Здравствуйте авторушники! Решил написать о владении менее полугода своим а4. До этого владел многими авто, не очень охота на них останавливаться. Но сравнивать а4 можно с ФВ Джетта 11г., тем более ест

Перевозщик73

6 декабря 2014

A4 225 л.с. quattro s-tronic
    Audi A4 2.0 AMT (225 л.с.) 4WD
    Всем привет, это мой первый отзыв, прошу не судить строго. Мне 29 лет, стаж 11 лет, ездил на 2107, 2112, ford fusion(робот 1.4) hyundai elentra 4 2,0 at, Passat b7 1.4 tsi механика все авто были

Ширяев Антон

18 декабря 2015