Четверка Ауди

Четверка Ауди

31 декабря 200936103
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (130 л.с.)
После непродолжительного освоения отечественного автопрома, дабы потренероваться перед нормальным авто, совершил покупку Audi A4.

Купил красного цвета, 2001 года, на автомате. Из Германии с 2005 года.

Скажу честно, я не ожидал увидеть столь прекрасное сочетание комфорта и динамики. Когда я сел за руль, я не хотел его покидать. Каждый км приносил удовольствие.

Экстерьер

Машина мне сразу приглянулась. Красного акрилового цвета. Цвет вообще песня: когда яркое солнце - блестит и яркая просто вырви глаз)), когда сумерки превращается в изысканый бордовый цвет. Всё четко, зализано и как то по агресивному стильно. Из минусов юбка переднего, заднего бампера и порогов не в цвет кузова((. Промах Ингольштадских дизайнеров.

Интерьер

Салон брал не кожу. Мультируль, где полное управление музыкой и коробкой передач как с левой руки таки справой. Сиденья RECARO безумно удобные, преодолевая поездку в Питер я не испытал дискомфорта (по высоте, боковая поддержка, поддержка коленей, когда едешь на долгие расстояния очень удобно), ставились ещё на заводе. Торпеда выполнена в мягком пластике, который и писку не подавал в глубокие морозы. Подстаканники, подголовники, подлокотники, и безумное количество карманов и ящиков и чего там только нет. Шумоизоляция просто потрясающая!!! На тахометре 5 тыс. оборотов, а тихо как в райском саду.))) Багажник огромный, я думал заехать в салон посмотреть поместится там MATIZ или нет))))))) Шучу. Четвером в машине просто шикарно!!! Лучше и не пожелать. Из минусов... да нет их!!!

Динамика и управление

Здесь всё рассчитано на вольяжную езду, хотя многие владельцы A4 со мной не согласятся, хотя и правильно. Переходим на типтроник и ты в шустрой динамичной машине, убрал и коробка подстраивается под твой стиль вождения!!! Меня это просто потрясло!!!! Супер иначе не скажу! Расход топлива по городу 12-14 литров, по трассе в районе 10 л / 100 км. Питается исключительно на 95. Очень придирчива к качеству бензина!!!! Управление впечетляет. Особенно наличие электронных прибамбасов: ASR, ABS, ESP и многое другое. Один раз на скорости 110 при перестроении меня начала догонять задница (поскольку задние колеса были летние)))), ну был такой момент), так вот машина спасла мне жизнь тем, что помогала выйти из сильного заноса.!! Просто 5 баллов!

Подвеска

Как и у всех немцев многорычажная. Адаптированная. Дорога в замене.

Обслуживание

ТО не дорогое. При замене: фильтр салона, фильтр воздушный, фильтр топливный, фильтр масляный, свечи, масло и передние колодки + работа по замене у меня выходило 7 тыс. рублей!!!! НЕ у официалов конечно, но в очень хорошем сервисе. Запчасти с лихвой, доставал в Экзисте. За период владения ничего не сломалось! А это без малого 2 года!!! Если не считать мои же ошибки: рычаг переднего левого колеса (нижний) - 2800р, подшибник ступицы того же колеса - 3500р = 6300р моя шумахерская ошибка. Всё остальное только ТО! Очень надежна!!!!

А теперь самое лиричное.....

Есть такая беда у Audi A4 с 2001 года по 2004 год это распростираняется только на модель двигателя ALT.

Проблема заключается в том, что идет чумовой жор масла. В Германии на заводе в Ингольштате признали ошибку и отзывали все авто, с целью замены двигателя. Но "СУКИ" не все фашисты отозвались, после чего этот двигатель пересек границу. Вспоминается мне Великая отечественная война.... мстят думаю...(((

Вся проблема заключается в вентиляции картерных газов! Там всё сделано не правильно, что приводит к обильному жору! ПРОБЛЕМУ НЕ УСТРАНИТЬ!!!! Только если новый двигатель. Пообщавшись на форуме, понял что это уже целая каста ALT движководов))) Люди вкладывали деньги, пробывали варианты... всё бестолку, помогает ровно на неделю. Выход один ВНИМАТЕЛЬНО смотрите модификацию и модель двигателя, но есть успокоения, это только у 2-ух литровых четверках (без турбины). Теперь если стоите сядьте.... у меня жор масла был 8 литров на 10 тыс. километров!!!!!!!! Когда в сервисе узнали они просто оху....и как можно ездить на ней?(( Учитывая, что масло Мобил.

Резюмируя....

Я очень любил свою четверку! И вспоминаю её только добрым словом! НИКОГДА БЫ НЕ ПРОДАЛ, если бы не течь масла!!!!!!! Фашисты!!!!
    см. выше
    см. выше
    Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Подвеска, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    A 4 1.8 T Avant quattro 170л.с
    Audi A4 1.8 MT (170 л.с.)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вот тоже решил написать свой отзыв, может кому и пригодиться. ВЫБОР АВТО: Езжу довольно много и в основном по городу,+ растет маленький ребенок. Значит нужна комфортная, неб

kvasok

9 марта 2009

Турбо сарай :)
    Audi A4 1.8 AT (163 л.с.) 4WD
    Всем привет! Перед тем как начать писать отзыв, хотелось бы сказать несколько слов о Audi как о производителе современных и качественных автомобилей. Прочитав пару десятков различных отзывов и комм
    Она — Немка, с большой буквы!
    Audi A4 2.0 MT (130 л.с.)
    Приветствую всех, кого заинтересовали отзывы о 8Е и моей машине в частности! Начну с предыстории: продав за хорошую цену свою десятку, мы с женой задумались о покупке иномарки. Рассматривали именно

Дзись Евгений Владимирович

7 декабря 2013