Хотел купить А6 ТДИ кваттро, а купил А4 бензин...

Хотел купить А6 ТДИ кваттро, а купил А4 бензин...

27 августа 200721332
владею менее 6 месяцев
Все началось с того что хотел купить себе нормальную машину, причем именно ауди (у родственника сотка 88года, купил в 2000, и до сих пор разгоняеется без шума и пыли до 200). Долго выбирал, пока не решился брать то что поновее, А4(В5) или А6(С5). В конце концов определился и выбрал себе А6 2.5 ТДИ кваттро, но тут нашелся друг, который ехал в Германию, и предложил оттуда привезти нормальный автомобиль. За неделю он объездил все парковки вокруг гамбурга, и результат был следующий: либо машина уже (у)битая, либо цена заваливает за 10 евро. Хорошо что немецкие друзья ему посоветовали обратиться к дилерам ауди, и вот в салоне Ауди он нашел машину оставленную там по обмену (немец ее купил, отъездил и сдал).

Результат:

А4, 98 года, 2.4 V6 30V,бензин, кондиционер, литые диски, пробег 104 тысячи (реальный), еще год действующий немецкого техосмотра, Цвет - серебристый металлик.

У нее хозяин 35 года рождения - как купил, так и ездил, каждый год в сервис на обслуживание, так и продал ее туда.

Цена 7.400 евро

Вот теперь впечатления:

Все началось с фразы друга который ее купил - Если бы у меня были деньги, я бы ее оставил себе. Это первая Ауди которую я водил, но следующая моя машина будет Ауди (теперь он мечтает о ТТ).

Проездив месяц я понял о чем он говорит:

За месяц я пробежал на ней 4 тысячи километров - заливал только бензин (все жидкости и ремни поменяли еще на сервисе в Германии). Поначалу расход несколько смущал - было около 10.5, но теперь пришел в норму и составляет 9 литров. Но очень трудно удержать его в норме, поскольку и так со светофора уезжаешь первый, а двигателя при это не слышно. При скорости от 60 до 100 расход вообще составляет ничтожные 5.5-6 литров. При скорости 160 расход около 12-13 литров. При 200 не помню - я в этот момент на дорогу смотрел.

Разгонял ее несколько раз до 180-200 километров - ощущения очень странные. С одной стороны машина вроде и летит, так как по сторонам все мелькает и дорога узкая, а с другой стороны машина стоит как влитая, двигателя не слышно по определению, только свист ветра усиливается и все - все таки V6 дает о себе знать. Когда друг гнал ее из Германии, то разгонял он ее до 240 (хотя по данным с сайта максималка 226), но это автобаны в Германии, у нас в Литве так сильно не погоняешь.

Уважая класс машины, стараешься ездить спокойно чтобы не слышать двигатель (в пределах 2000 оборотов), зная что в любой момент сорвешься с места и сделаешь кого угодно - но даже при этом со светофора уходишь первый, и все время отслеживаешь спидометр, чтобы тебя не отстрелили (слишком дорого договариваться каждый раз, а штрафы не в пример больше чем в России :-(..

Причем на любых скоростях у тебя еще остается запас мощности, стоит только надавить педаль.

Отдельно про проходимость - посколько спереди стоит очень низкий бампер, то приходится ездить и парковаться очень осторожно, так как 10 см бордюр уже цепляешь. Но как то поехали смотреть строящийся дом друга, позабыв что до до этого прошли дожди - и проехали все. Очень боялся, что застряну - и застрял бы, если бы не ASR - анти пробуксовочная система. Она просто не дала колесам пробуксовывать, и мы спокойно все проехали, разгоняя бампером грязь. Хотя это дорога и не для такой машины, и больше в такую грязь лазить не стану.

На старых мощеных дорогах машину начинает раскачивать (чего вы хотите - дороги уже 70 лет не перекладывались), и при скоростях уже от 30 км пару раз задевал дорогу - приходиться сбавлять скорость.

Музыка:

встроенная стандартная система настолько хороша, что даже не ставится вопрос о ее замене. Очень удобно что вся информация с радио передается на маленьком экранчике посередине.

В ближайших планах: устроить себе следующий отпуск и покататься по ближним странам, накатав еще пару тысяч километров, на такой машине это удовольствие.

Единственные вещи которые предстоит докупить для этой машины:

зимняя резина;

CD ченджер. Если кто знает какой ченджер подходит для магнитофона Ауди - напишите. Магнитофон стандартный Ауди кассетник, широкий. Все предлагаю заменить его стандартный магнитофон и сделать 2 вставки по краям - но не хочется выбрасывать хорошую вещь, к тому же идеально вписанную в интерьер.
    V6 30V, машина удобная и продуманная во всех отношениях
    Отсутствие кваттро, Отсутствие CD плеера
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Багажник, Безопасность
    Вместительность салона
    Ауди А4 или чего стоит ожидать.
    Audi A4
    Доброго времени суток всем. Меня зовут Дмитрий. Человек я здесь новый и отзыв у меня первый, поэтому прошу сильно меня не пинать и табуретками не закидывать, писал как мог и насколько возможно объе

4 апреля 2018

Моё личное мнение
    Audi A4 1.8 MT (125 л.с.)
    Здравствуйте дорогие автолюбители. Начну свой отзыв немного из далека, что бы вы смогли полностью ощутить отношение к этой машине и марке в целом. Всё началось с того, что вначале 2006 года желание ез

Роман

17 декабря 2008

Покупал на месяц осталась на годы
    Audi A4 1.8 MT (125 л.с.)
    Пожалуй начну с того, с чем ее сравнивал. До этого катал многие машины, про наши даже говорить не буду. Была у меня Тойота карина, Пассат б3, Беха Е39 и Ауди А6 Б5. До А4 ездил на А6, но попал в ав

WinWoolF

17 мая 2016