Качество немецких инженеров.

Качество немецких инженеров.

5 февраля 20192546
Год выпуска 1995, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
Audi A4 B5, 1995 г.в. 1.6, механика.
Опыт безупречного владения и эксплуатации, простота и доступность запасных частей, цена некоторых оригинальных была значительно ниже цены тех же деталей на отечественные автомобили.
      За время эксплуатации ни каких сюрпризов и неожиданных отказов не было.
Все ремонты плановые: замена масла, фильтров, тормозных колодок.
Качество дорог не позволяло забыть о существовании элементов подвески: за 8 лет владения и 80 000км пробега, замена рулевых наконечников, верхних передних рычагов, правого наружного шруса, две задние стойки (пробил одну), правый нижний рычаг передней подвески.
Расход не мог не радовать, 5-6 литров по трассе, 8-9 по городу. И... В один прекрасный момент, расход по городу стал до 20 литров! Думал не долго, прошел полную диагностику, заключение — умерла лямбда. 3200 рублей стоило решение. Заменили и ... стрелка топлива замерла на месте. По остальным показателям диагностики, все параметры были в норме, даже более (при пробеге в 230 000 км.). Не мог не порадоваться.
 Пожалуй, самое слабое место, это компрессор центрального замка, точнее его неудачное расположение, в нише багажника. У меня отказал — отсырел. Был готов купить новый компрессор, но разобрав, увидел, что окислились контакты на колодке. Зачистил, просушил, пропаял, воткнул и ура!  Как новый!
   С каких пор, на современных автомобилях шумоизоляция стала опцией? На своей ауди, только ветер шумит в приоткрытое окно, окно закрыл и — вакуум, тишина, к которой нужно еще привыкнуть, ни мотора, ни коробки не слышно. О наборе скорости и оборотах, можно ориентироваться только по показаниям приборов.
Было время, когда машины разрабатывали инженеры. Сейчас, увы, маркетологи.
Как говорят немецкие инженеры: У автомобилей до 1996 г. — нет ограничений в ресурсе, все зависит от качества расходных материалов.Я им верю.
Желаю всем таких удачных покупок, в нелегком выборе и поиске подходящего варианта.

Безопасность, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн салона, Подвеска, Расход топлива, Коробка передач, Внешний вид, Динамика, Качество сборки
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Багажник, Безопасность
    Вместительность салона
    Ауди А4 или чего стоит ожидать.
    Audi A4
    Доброго времени суток всем. Меня зовут Дмитрий. Человек я здесь новый и отзыв у меня первый, поэтому прошу сильно меня не пинать и табуретками не закидывать, писал как мог и насколько возможно объе

4 апреля 2018

Моё личное мнение
    Audi A4 1.8 MT (125 л.с.)
    Здравствуйте дорогие автолюбители. Начну свой отзыв немного из далека, что бы вы смогли полностью ощутить отношение к этой машине и марке в целом. Всё началось с того, что вначале 2006 года желание ез

Роман

17 декабря 2008

Покупал на месяц осталась на годы
    Audi A4 1.8 MT (125 л.с.)
    Пожалуй начну с того, с чем ее сравнивал. До этого катал многие машины, про наши даже говорить не буду. Была у меня Тойота карина, Пассат б3, Беха Е39 и Ауди А6 Б5. До А4 ездил на А6, но попал в ав

WinWoolF

17 мая 2016