3,5 г владения хорошем автомобилем

3,5 г владения хорошем автомобилем

22 марта 20176672
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 1.4 AMT (122 л.с.)
Покупал новое авто в июне 2013 г. (Ранее ездил на ФФ2 4 года). За все время владения (пробег 42 тыс), никаких проблем не испытал. Вообще ни одной поломки не случилось, в сервис заезжал только для планового ТО. Новая сухая ДСГ7 очень порадовала, особенно шикарна на трассе. В пробке коробка первые месяц брыкалась, потом все нормализовалось и работала без рывков и дерганий.  За первые 13 тыс (первый год), очень хорошо кушала мало, уже точно не помню, но где то 3-4 литра я залил в двигатель. Далее в год заливал не более 0,5 л (при среднем пробеге 8-10 тыс в год). Расход топлива мне не был известен, так как у компьютера стояла версия, которая его не показывала. Я в шоке был, когда не нашел его и мне в офиц. сервисе подтвердили, что в моей версии, он не показывает и предложили обновить ПО, от которого я отказался по причине дороговизны, ценник уже не помню, но он был более 10 тыс. По ощущениям ела по городу литров 8, не больше.

ТО1 и 2 делал у офиц со своими расходниками. За работу отдал 3 и 8 тыс. Далее обслуживался сам.

Сама машина по себе хорошая, пластик в салоне мягкий, никогда ничего не скрипело и никаких сверчков не наблюдалось. Шумоизоляция отличная, если сравнивать с ФФ2, при скорости 150-180 можно спокойно тихо разговаривать в салоне.

Мощности и динамики в пределах города хватает. На трассе при скорости от 160-170 уже еле-еле набирает скорость, в эти моменты жалел, что не взял 1,8 л 180 л.с.. Максимум выжимал из нее 210 км/ч.

Очень разочаровало, что в любой комплектации, отсутствует обогрев лобового стекла. (при покупке менеджер сказал, что Ауди принципиально не ставит их на все свои машины в целях безопасности. Я так и не понял, как обогрев влияет на безопасность. Также не было USB, что тоже очень не понравилось.

Очень дорогое каско на нее, если сравнивать с одноклассниками. За последний год владения отдал  55 тыс, при условии, что не было ни одного обращения. И это одна из самых дешевых страховых с высоким рейтингом надежности, а в среднем мне объявляли на нее 70-120 тыс, какие то космические цифры.

Вывод такой:

у меня был надежный автомобиль с так себе комплектацией. и если не дай бог что сломается, с дорогущими запчастями и комплектующими. За аналогичные деньги, лучше бы себе купил бренд по ниже уровнем, но в топовой комплектации.
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Качество сборки, Надежность, Багажник
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Ауди А3 1,8 Quattro 2015 года выпуска
    Audi A3 1.8 AMT (180 л.с.) 4WD
    Коротко о себе: парень, 22 года, живу и работаю в Москве. До Ауди имел опыт владения лишь одной машиной - Lexus GS 430 2006 года. Покатался на ней почти год. Решил менять из-за зверского расхода (18-2

Legassy001

7 августа 2015

Оказалось не всё так плохо.
    Audi A3 1.2 AMT (105 л.с.)
    Всем здравствуйте! Даже троллям, октарезам, лифановодам. Сразу скажу много букв. Данный отзыв отражает мое субъективное мнение, без претензий на объективность (ну может чуть-чуть). Итак, автомо

cevep

14 января 2017

А3 ты прекрасна
    Audi A3 1.4 AMT (122 л.с.)
    Очень резвая, малый расход, компактная. Внешним видом отличается от старших моделей только габаритами. За время использования не разу не подвела. Единственный минус, как это не парадоксально звучит -