1,0
И опять тот самый ломучий DSG 6 DQ250!

И опять тот самый ломучий DSG 6 DQ250!

18 января 201816981
1,0
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AMT (125 л.с.)
"Какой чудесный день,

Какой чудесный пень,

Какой чудесный я

И песенка моя."

Примерно с таким хорошим настроением в замечательный солнечный субботний день я ехал, как вдруг ни с того ни с сего увидел, что у меня мигает надпись переключения передач. Для тех кто не в курсе дел — это аварийный режим коробки DSG. Я увидев это, остановился, заглушил мотор, завел — смотрю всё ОК, ничего не мигает, поехал и через некоторое время опять замигала эта надпись. Тут я понимаю, что реальна есть какая-то поломка. Официалам звонить нет ни малейшего желания… Решил позвонить в Волго-Раст, думаю лучше им заплачу за диагностику чем поеду в АЦВ. Произошло всё это 02 марта, записался в Волго-Раст на 03 марта. Пробег: 41899 км

Проездив ещё пол дня 02 марта я пытался выявить симптоматику и моменты когда коробка входит в аварийный режим, насчитал 7 аварийных режимов и все они возникали в самые разные ситуации, которые ничего не связывало. При чём самое интересное то, что коробка работает ИДЕАЛЬНО! Нет ни ударов, ни тырканий, ни вибраций, одним словом — НИ ЧЕ ГО! А ошибка выскакивает!

На следующий день, перед тем как ехать в Волго-Раст, я поехал в центр по делам, и опять ошибка… и тут меня осеняет светлая мысль, а что если ошибка выскакивает не от процессов работы коробки, а от времени?! Завел машину, сбросил время БК и пошел отсчёт… Что вы думаете?! Через 10 минут — Аварийный режим… На 10-ой минуте он сработал пока я ехал. Я решил ещё кое что попробовать: заехал на стоянку, перезавёл машину, сбросил время и тупо стоял на месте не трогая КПП. Через 10 минут — опять аварийный режим заморгал… Для себя я решил, что проблема в опросе какого-то датчика, который коробка судя по всему опрашивает каждые 10 минут.

Приехал я в Фольксваген, отдал свою машину на диагностику, попросил распечатать мне протокол диагностики. Спустя пол часа выходит мастер приёмщик и протягивая мне протокол диагностики сообщает: "ошибка по мехатронику, если бы у вас был фольксваген, мы бы по гарантии меняли мехатроник". Причину они мне так и не сказали, указали только на код ошибки и её расшифровку:

"06079 P17BF 000

Гидравлический насос

защита от игры (неоправданного включения-выключения)

Статус: спорадически (время от времени)"

Как мне объяснил мастер, говоря русским языком, если во время езды я начинаю мучить педаль газа, то нажимаю, то отпускаю резко, то может появиться такая ошибка. Но прикол в том, что я так машину не мучаю и если она стоя на месте выдаёт такую ошибку — то проблема в мехатронике и его нужно менять. Вот такая логика у официалов.

От безвыходности в данной ситуации, я был вынужден обратиться в АЦВ. Сегодня 4 марта я приехал к ним и по результатам диагностики они сделали вывод, что нужно менять блок мехатроника по гарантии. Почему машина едет нормально, но выскакивает аварийный режим они мне так и не смогли объяснить. Сейчас они сформировали запрос и отправили его в Москву, если в Москве есть свободный мехатроник, то в течение недели они его пришлют, если же нет, то придётся ждать месяц нового из Германии. Если честно я бы лучше подождал месяц нового из Германии, чем не пойми какой из Москвы…

Дополнение спустя 3 часа:

Не мог я успокоится, не верю что коробка выдаёт ошибку просто так, немцы тоже не дураки, на то и придуманы датчики, чтобы сообщать о неисправностях. Дилерам к сожалению не интересно, что да как и почему, им проще по гарантии целиком поменять мехатроник или вовсе всю коробку.

Как написал пост сразу поехал в гараж. Снял защиту, а там… весь мехатроник в масле, давит из него со вех уплотнителей… и как давно давит я понятия не имею… по ходу придётся ставить машину на прикол до ремонта…

как нам не вешают лапшу на уши, ничего не меняется,
    дсг 1.4tsi
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Багажник, Расход топлива, Проходимость, Надежность
    Обзорность
    Резвый и мощный автомобиль
    Audi A3 1.4 AMT (125 л.с.)
    У меня были и BMW, и Мерседесы, и Мазда, и спортивный Хюндай Тибурон и т.д.. А это мой первый АУДИ. И надо сказать он меня порадовал — экономичный, и в тоже время очень мощный и приемистый автомобиль.

id44302554 Галина

3 апреля 2019

Маленький дизельный ракетоносец Ауди А3 Sportback
    Audi A3 2.0d MT (140 л.с.)
    Из всех классов машин всегда отдавал предпочтение гольф-классу, ибо эта машина идеально подходит для городских поездок, ну и для поездок загород это тоже неплохой вариант. Первой моей иномаркой был ле

Николай

6 октября 2008

Коротко об ауди
    Audi A3 1.4 AMT (125 л.с.)
    Всегда любил японцев, для меня это эталон надежности и качества автомобилей. Вывод я такой сделал после безпроблемной эксплуатации 150 000 км на лансер 10 на котором я езжу до сих пор, вообщем я ни