Опять она...AUDI A3

Опять она...AUDI A3

Обновлён 6 июня 20198931
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 AMT (150 л.с.)
Дамы и господа, всем хорошего настроения и доброго дня! Это мой второй авто Ауди, и опять А3, за большими размерами не гонюсь, у меня с моим "Эго" все в порядке! Всегда выбираю автомобиль по ощущениям и эмоциям. Считаю что, выбирать авто по надежности, можно только в случае покупки сильно б/у авто или с учетом того, что ты будешь его эксплуатировать более 5 лет и с пробегом от 130-150 тысяч и больше. Тогда Вам надежность возможно и нужна будет. А так спустя 3-4 года, уже хочеться, что-то новое. ибо авторынок сейчас развивается быстро...Я к автомобилю отношусь как к члену семьи, правильно эксплуатирую, ямы объезжаю, большие ямы ооочень медленно проезжаю и т.д. Так как любое действие ведет к будущим большим финансовым тратам.

За год без авто: честно старался выбрать что-то другое, корейское, японское — тестил, смотрел, щупал. Да, внешне нравится, а по езде, торможению и по динамике — нет. Ну зачем себя обманывать, уверяя, мол надежнее. "Надежнее" — это сравнительная характеристика...Надежнее чем что?

Пусть это маленький Премиум, но все же...Премиум — это качество в деталях, а в деталях немцы перфекционисты.

И вернулся опять к Ауди — приобрел в декабре 2018 г. со всеми скидками за 1 620 000 р., в подарок с зимней резиной Континенталь КонтиВинтер Контакт ТС860, шумкой арок, заводской тонировкой, ковры вторые в салон и защитной решеткой радиатора

История владения авто: ВАЗ 2101, Фольксваген Пассат 1989г., Форд Фокус 2 рестайл, Ауди А3 модель 8V 2013 г. (продал в 2017 при пробеге 125 000 км)....

В основном буду сравнивать с Ауди А3 2013 года. У меня была с 1,4 л (122 л.с.). робот 7-ст., галогенные фары, хетчбэк, и да...тоже Красного цвета — ссылка на отзыв https://media.auto.ru/review/cars/audi/a3/7979586/61164416/

Итак, пристегнули ремни и поехали...Пробег 15 670 км.
1. Комплектация А3 2018 г.:
- пакет S-line, по фото видны отличия бамперов и порогов, это добавляет автомобилю агрессии и спортивности,
-черный стайлинг пакет (решетка радиатора черного цвета, зеркала заднего вида, и окантовка окон, черный потолок в салоне) — смотрится стильно
-зеркало заднего вида без окантовки с затемнением — изысканно
- Диски на 17"
- Круиз-контроль — всегда мечтал о нем...кто-то говорит и пишет, что функция бесполезная и мол пользуется ею 2-3 раза в год, я умею пользоваться ею 5-7 раз в день) А при поездке по трассе, или в Москву где полно камер, выставил скорость и ни одного штрафа, так же и в городе, чтобы не следить за спидометром поставил 75 и тошни расслабленно!
- СВЕТОДИОДНЫЕ ФАРЫ с динамическим указателем поворота и освещением угла поворота. Вообще считаю, что у Ауди одни из самых "чистых" светодиодных оптик, за что можно инженерам сказать огромное спасибо, свет направляют идеально ровно, без пропуска темных мест, ярко и на трассе в темное время суток видимость около 500-600 метров на дальнем свете. Фары с подогревом, что помогает топить снег зимой на фарах, а не бегать со скребком возле них. Когда написал что чистые, это визуальный эффект яркости и четкости самой линзы, смотрел у Вольво ХС60 новой, как-то мутно линза светит, не видно четкости в линзе, у Мерсов также, а у Тойоты красиво с переливом в синий цвет.
Вообщем за оптику жирный +.

2. Место в салоне:
Хетчбэк практичнее, благодаря задней двери для перевоза габаритных вещей. И для задних пассажиров меньше места над головой в седане, из-за того что крыша идет на срез, в хетче крыша ровнее и поэтому для задних пассажиров плюсом 3-5 см остается, вообщем я впереди сижу удобно, сзади тоже, но голова почти касается потолка — рост 185 см
Впереди все так же как и предыдущей — нормально разместиться можно при росте 185 см, если будут спорт сидения, берите — комфорт выше.

3. Коробка ДСГ — все также без нареканий, работает четко, понятно. Зимой в минус 10 и больше, не дает долго переключиться с 1 на 2, пока не проедешь метров 200, может для прогрева коробки это сделано, не знаю, на предыдущей такого не было, и да, согласен со многими, что в режиме D с 1 на 2 слишком рано переключается, прям сразу после начало движения, я бы настроил при 10-15 км/ч только переключение. есть фирмы в Москве, которые перепрошивают ДСГ на такой алгоритм работы, но вопрос гарантии останется открытым...Пока не буду делать.

4. Мотор...стал бодрее, при изменении показателей с 200 Нм, на 250 Нм и увеличении со 122 л.с. на 150 л.с.
Налог копеечный. Правда средний расход топлива стал больше на 0,7-1 литр где-то. При скорости 110 км/ч расход в районе 6,5 л, на предыдущей был 5,8-6 л.
Есть система отключения двух цилиндров — работает на прямой дороге без разгона и при езде накатом.
Салон прогревается быстро благодаря встроенному догревателю — не нужно ждать пока прогреется мотор зимой, 3-5 минут и езжай спокойно.
Масло не берет, стиль езды активный.
Сзади на крышке багажника стоит шильдик "35 TFSI" — многие думают, что мотор 3,5 л — но это новая определение модификаций по мощности, кстати вариант с полным приводом Кватро и с мотором 2,0 в 190 л.с. стоил на 300 тысяч дороже. Правда без S-line и черного стайлинг пакета. Я выбирал цвет и внешний вид. Хотел красную. А полный привод была желтая и по-моему белая с серийными бамперами. Динамики хватает и моей, но иногда хочется полный привод и 5,6 с до сотни. Ведь вес авто мал и поэтому в топовом варианте — это ракета.

5. Кузов
Уже есть 3 скола, правда это не минус краски, а минус наших дорог, так как каждый скол я слышал звуком об корпус авто. Есть плюс — капот и передние крылья алюминий. Ржавчины не будет от сколов. Подкрашу карандашом.

6. ТО — прошел только первое, взял свои фильтра — масляный 410, воздушный 934, масло купил на дилере, чтобы не терять гарантию на мотор, можно как бы и со своим оригинальным приехать, только в случае гарантийного ремонта возьмут масло на анализ на его ТТХ и если оно в допуске по показателям, хорошо — гарантия сохранится, а если нет...Ведь вы не знаете, что продает тот или иной магазин. ТО вышло 8500 с их маслом и работой.

7. Работа системы стеклоомывателя: жидкость расходует быстрее, так как установлена заводская программа по дозировке и времени омывания. В Предыдущей пока держишь ручку — льет, отпустил прекратилось. В новой не так, нажал ручку на полсекунды— вылил норму жидкости на стекло как на заводе установили, иногда больше, чем нужно было.

8. Тормоза:
отменно тормозят, я после своей садился на авто матери, Форд С-мах 2008 года, так сразу заметна резкость тормозов Ауди. Колодки немного пылят на диски, это эстетический момент — свое дело они знают. На предыдущей они проходили 45 000 км. Проверим здесь — ну сами понимаете — стиль езды и торможения сказывается на износе колодок.

9. Датчик дождя/света...Эм...работает все само по себе...раз включил и не паришься свет там или дождь...

10. ММI система, автоматически подключается к телефону и можно читать смс, но только на смс в телефоне, а не в мессенджерах. Удобно разговаривать по телефону, руки свободны, можно гладить колено сидящей рядом второй половинки.

11. Климат-контроль. — В основном устанавливают 2-х зонный климат, один раз выставил температуру 22 градуса и забыл, что это такое. Работает точно, есть задние воздуховоды для пассажиров сзади. Можно установить себе в комплектацию подогрев руля, где-то уже есть.

12. Пишите свои вопросы — отвечу с удовольствием, опыт владение этой моделью большой.

Управляемость, Динамика, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Багажник
    Ауди матрёшка
    Audi A3 1.4 AMT (150 л.с.)
    Категорически приветствую други. Много чернил. Предысторию расставания с килограммом денег в обмен на матрёшку пропустим, итак, по — существу. Период владения 7 месяцев, изведано километров 14 тыс,

Король Аравийских Пустошей

11 марта 2020

Когда хочется, но нет денег на а4-5-6
    Audi A3 1.4 AMT (150 л.с.)
    Постараюсь быть объективным. Говорить, что бмв и мерсы недомашины, ибо не ауди, тоже не буду — только общие впечатления от владения трешкой за несколько месяцев. Бэх мерсов не было, сравнивать не могу

Иванов Егор

28 октября 2019

Расход у a3 1,4 150лс
    Audi A3 1.4 AMT (150 л.с.)
    В дополнении к моему прошлому отзыву https://auto.ru/review/cars/audi/a3/20785010/5798402686986773779/ Я писал, что расход довольно низкий, хотя он не показывает заявленные цифры, что логично, потому

Иванов Егор

22 октября 2018