Почти идеальный авто для современной и активной девушки

Почти идеальный авто для современной и активной девушки

8 июня 20198921
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 AMT (122 л.с.)
С маркой AUDI у меня давняя дружба... Так сложилось, что почти у всех моих друзей были Audi.

Мой муж тоже ярый поклонник этого бренда. Может, потому, что он немец (муж), а может, потому, что авто и правда классный!

Не удивительно, что я тоже влюбилась в немцев!😍

Сейчас муж гоняет на чёрной "четвёрке". Она, конечно, хороша!

И вот пришло время и мне менять свою букашку Chevrolet Spark на что-то посолиднее...

Люблю компактные хечбэки. Поэтому, для меня вопрос "что брать?" не стоял. Конечно, Audi A1 Sportback. Вот хочу и всё тут!😎

Проблема в том, что А1 не поставляется в РФ с 2015 года.

Но и наш бюджет был ограничен (хотели обойтись собственными средствами, не залезая в кредит).

Было решено брать с пробегом.

В Краснодаре нашлось всего 6 предложений. Выбор пал на двухцветную бордовую с серебристой крышей и стойками.

До меня на ней ездила преподаватель КубГАУ. Ну как ездила, скорее, хранила её в гараже))) Пробег 26000 всего. (С пробегом более 100 000 км брать не рекомендуется, т.к. есть случаи выхода трансмиссии из строя при жесткой, агрессивной манере езды.) Думаю, дама в возрасте вряд ли на ней гоняла.🙄 Да и по краснодарским пробкам особо не погоняешь...🚗🚕⛟🚗🚗🚕🚗🚛🚗🚕🚗

Выгнали из гаража. Я села за руль и сразу поняла, что всё, что я водила до A1, вообще машинами назвать сложно!

Это была любовь с первого взгляда!😍😍😍

По моим глазам муж это понял и одобрительно кивнул:"Я так понимаю, мы больше никуда не едем?!"

Что могу сказать? Машинка меня покорила! Эффектная, шустрая, манёвренная... Очень динамичный авто, с непривычки аж выпрыгивает из под тебя!

Двухцветный окрас сразу намекает на спортивный характер. В повороты входит как по рельсам!

Короче "пулька"!🚀Раскрученный Mini Cooper нервно курит в сторонке!🤣😎

Вот, что говорит о ней производитель:

"Динамичный, хорошо управляемый авто с низким расходом топлива и качественными материалами внутренней отделки, хорошей шумоизоляцией.

Модель - AUDI A1 SPORTBACK

Объём двигателя - 1,4 турбо

Кол-во лошадей - 122 л.с.

Тип трансмиссии - РКПП 7

Страна сборки - Бельгия"

До меня она была в эксплуатации с июня 2015 года. Я катаюсь на ней с 2018.

Что внутри, что снаружи, как новая. Мотор ревёт, краска на солнце горит!!!🚘

Под капот муж заглядывал лишь дважды: при покупке и что б поменять расходники.

Часто замечаю любопытные взгляды. Обращают внимание как девушки, так и мужчины. Уж очень необычный и редкий экземпляр!😎

Сейчас я в декрете. Вожу на ней детей - школа, секции, торговые центры и т.п. Когда мои чада со мной, езжу как бабушка, - медленно и аккуратно.👼

Но когда я одна, можно и порезвиться!😈

Живём в краю джигитов))). Часто бывает стоишь на светофоре, подъезжает какой-нибудь люксовый авто, видит значок Audi и начинает газовать, давай, мол, погоняем...

Я всем своим видом показываю, что мне это не интересно. И как только загорается "зелёный", в один прыжок "делаю" джигита!😅

Он, конечно, "абыжается" 😠 и дальше по прямой обходит меня. Тут, конечно, с трёхлитровиком моей малышке не справиться.

Многие на форумах жалуются, что в A1 не очень комфортно людям высокого роста и крупного телосложения. Ну и нечего лезть в неё! Для больших есть большие машины! И вообще, жрать надо меньше! 🤣🤣

Я невысокого роста, 162см. Так что, проблем не вижу! Муж - 177 см отодвигает сидение и ему тоже удобно. Иногда берёт мою машинку. Посадка супер-комфортная. Эргономика на высоте. Для меня это идеальный размерчик!
К тому же, припарковаться и развернуться можно даже в самых узких местах!

Обожаю свою машинку! И не смотря на небольшие недостатки в виде микроскопического багажника и нехватки места для задних пассажиров (расплата за компактность), я её ни на что не променяю!

Кстати, в багажник идеально заходит наша детская коляска Nuna Pepp Luxx.

А 10-летней дочери и годовалому сыну вполне хватает места сзади! Они у меня тоже компактные!😉👧🏾👶
    Безопасность, Внешний вид, Качество сборки, Динамика, Габариты, Надежность, Управляемость
    Багажник
    Качество сборки, Динамика, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Проходимость, Подвеска, Багажник
    Отличный вариант, когда знаешь, на что идешь
    Audi A1 1.4 AMT (122 л.с.)
    Осенью прошлого года наш предыдущий автомобиль, кабриолет Citroen C3 Pluriel, начал после 5,5 лет довольно регулярно приводить нас на сервис, было принято решение с ним расстаться. С учетом абсолютной

IU

29 октября 2014

Тест-драйв Audi A1
    Audi A1 1.4 AMT (122 л.с.)
    Добрый день. Позвольте рассказать о своих впечатлениях по тест-драйву абсолютно нового автомобиля audi A1. Достаточно сказать, что данный автомобиль поступил в автосалоны только в октябре 2010 года
    теперь можно и отзыв оставить)
    Audi A1 1.4 AMT (122 л.с.)
    Итак... Имеем А1... Куплена новой в салоне в октябре 2012года, покупал жене, у самого на тот момент был mercedes w210 e280 4matic с пробегом уже 620т.км!!! и менять пока не хотел, во всем устраивал и

Максим

12 марта 2017