Ауди 80 1.8 S. Моя легендарная "Бочка"

Ауди 80 1.8 S. Моя легендарная "Бочка"

15 апреля 201412627
Год выпуска 1989, владею 1-2 года
Здравствуйте, дорогие автолюбители!

Расскажу о своей бибике. Ранее владел: ВАЗ 2104 (3 года), Audi 80 1.8 S (5 лет), Renault Logan (4 года), Niva Ш (1 год).

Ездил на многих других автомобилях: отечественных, японских... опыт есть, за рулем с 1996 года.

Отзыв решил написать, так как знаю этот автомобиль очень хорошо, сталкивался с ремонтами и длительно эксплуатирую. Если читатель обратил внимание, то это 2-й автомобиль Audi 80, которым я владею. Время этих машин, по-моему мнению, уходит, и я рад, если кого-то из автолюбителей мой отзыв не оставит равнодушным. Но самое главное, друзья, этот авто, как и многие другие детища немецкого автопрома 80-90 гг - пример того, как нужно строить машины. И я не против современных творений инженеров и маркетологов, но и назад обернуться им же не мешало бы.

Автомобилю 25 лет. В России с 98 года, эксплуатировалась в ЯНАО. Я стал вторым владельцем, купил за 105 000 руб. с честным пробегом 332 000 км. Судя по состоянию кузова - а он и поныне без гнили и очагов коррозии - хозяин был небрежный и небережливый: тут покрасил, там не стал, сэкономил. Досталось 2 комплекта резины на родных штамповках - резина мертвая, горбатая и неравномерно изношенная, что свидетельствует о том, что нормальных углов установки колес машина не видела. Салон в среднем состоянии, передних стоек "нет", как не было и многих резинометаллических элементов подвески...

Скажу честно, занялся ремонтом сразу, но не все сделал сразу. Помимо всевозможных сайлент блоков и ступичных подшипников, колодок да тормозных шлангов была отремонтирована и коробка передач - конический подшипник вала был в хлам. ШРУСы наружные поменяны. Печка текла. Масляный насос изношен. Указатели температуры ОЖ и уровня топлива не работали... Постепенно сделал все, машинка ожила.

Все эти водительские горести я описываю к тому, что любой автомобиль в возрасте будет требовать внимания. Жаль что не все эксплуататоры подержанных машин проявляют должную заботу к своим железным коням. Самое главное, и я знал это когда покупал свою старенькую Audi 80 - это надежный автомобиль. Не смотря на болячки и возраст моя "Авдотья" чуть более чем за год прошла почти 30 тысяч км и не разу не встала. Моя ласточка с родным карбюратором Keihin заводилась и в -25, и в -33. Расход по трассе я опускал до 6 литров, причем на скорости 100-110 км/ч. Двигатель достаточно мощный и тяговитый, живой по сей день. Интерьер Audi 80, дорогие мои, и это мое глубокое убеждение - один из лучших, созданных дизайнерами за всю историю автомобилестроения. Какая панель! Лучше только у старших Аudi C4 100/A6. Есть и, скорее, особенности, а не недостатки: сидишь низковато, но удобно; подвеска жестковата, но управляется машина интересно и надежно. В ней чувствуется четкая инженерная мысль, продуманность и руки, растущие откуда надо. Экстерьер... я влюбился в него в 92 году, когда первый раз провожал "восьмидесятку" взглядом с открытым ртом... сейчас он эпохален, это дизайн из прошлого, но весьма интересный, фирменный, запоминающийся и неповторимый. Жаль этого не скажешь и о каждом 3-м современном автомобиле.

Я не старомоден, не рукастый до ремонта. Мне просто нравится этот автомобиль. И я горжусь тем, что я познал его.

Не судите строго. Просто отзывов об этой машине будет не так уж и много. Любите свои машины и уважайте друг друга на дорогах. Всем удачи!
    Надежность, Ремонтопригодность, Дешевизна обслуживания, Крепкая
    Жестковата подвеска, Есть некоторые "детские болезни", Возраст требует внимания
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Качество сборки, Вместительность салона, Дизайн, Динамика, Шумоизоляция, Обзорность, Мультимедиа
    Купил недавно немца, а именно бочу:3
    Audi 80
    Зимой 2014 года подбирал машинку, т.к в семье двое водителей (я и отец, надеюсь сестра не пойдет на права) и одной машинки стала не хватать, выбор был не велик и бюджет у меня был расчитан максимум на

Trionix(MSK)

29 апреля 2014

Актуальный автомобиль Ауди80 1.8S (PM)
    Audi 80
    До покупки данного авто, как и многие, имел скептическое мнение об иномарках тем более, о подержанных, (низкая посадка, дороговизна обслуживания и деталей, + годы использования авто за которые из него

Тимофеев Роман

4 января 2010

Бочка - это офигенно!
    Audi 80
    Здравствуйте ! хочу поведать вам о моем опыте в эксплуатации авто "ауди 80 (В3)" авто 87 года, бочка. Живу в небольшом городе Казань, (примерно 700 км от Москвы). Весной 06 года на карм

Павел

2 декабря 2006