А80. Позитив от эксплуатации.

А80. Позитив от эксплуатации.

5 февраля 20143559
Год выпуска 1989, владею более 5 лет
Доброго времени суток! Вот решил оставить свой немного сумбурный отзыв про свою Ауди 80.

Дело было летом 1999 года. Я тогда только сдал на права. И шаха была приделом моих мечтаний. Сижу как то в туалете и мне звонят говорят что вот мол знакомый гудж Вячеслав решил продать свою Ауди 80 и эот был мой шанс приобрести данный аппарат. Достал из загашника всё что копил на бухло и курево. Занял ещё то там то сям. Жранули водки, полирнули пивом и оформили сделку. Шаху отдал тестю. Продавать я не умею.

Моей радости не было предела. После шахи это был космический аппарат просто. Жил в машине. Очень много бухали в ней. Накуривались, упорывались веществами и т.д. Когда открывалась дверь, дым от курева просто валил наружу вместе с запахом перегара и пересвина. Машину вообщем хорошо обмыли и ни раз. Ксати помогло не попасть в серьезные ДТП. Очень позитивная машина. В основном езжу по ухабам и бездорожью. Самая простая комплектация без ГУР и кондиционера. Главное что в ней есть пепельница и ноги не упираются в торпеду. Да и на пластик можно накуривать и ему пофиг он не дубеет и главное качество материала потолка. Он не отклеивался и не желтел. Оставался бежевым. Да его даже мыть можно без проблем. А ещё поставил туда музыку пионер и акустику BOSE. Благо Вячеслав помогал ибо он гудж, за что ему спасибо! Пусть его пассат Б5 ездит долго и бодро.

Из поломок сразу было исправлено:

- Подвеска просто задолбала своим рычагом с запресованными сайлент-блоками + поставил стойки каяба.

- Протек радиатор печки. Купили за 5к. Оригинал. Печка огонь. Только торпеду неделю собирали разбрали.  Но ничего страшного. Докучи сразу заменили мотор печки.

- Заменили тормоза по кругу. денег не пожалел. Запилил брембо. + перебрал суппорта. ручник стал ок.

- Так же плавали обороты на холостых. починили заменой прокладочек и резиночек от классики.

- Сломался долбанный одометр. накурился на форуме и у знакомого компьютерного гения были залежи ненужных сидиромов страых там была шестереночка с 15ю зубами. пришлось разобрать спидометр и заменить развалившуюся внутри силиконовую. Очень было хардкорно работаь паяльником, когда снимал стрелочку. Но ничего. По профессии я орнитолог. А радиокурение как хобби. Люблю жечь канифоль. Курить и паять всякие там инверторы, проводочки, гирлянды, грузики от рыболовных крючков. Очень затягивающий знаете ли такой процесс. Особенно когда есть ещё алкоголь, желательно vol.40

- Замена гидрокомпенсаторов на колбеншмидт и ремня ГРМ.

Остальное менял по мелочи. Типо масло там, жижи. Вытряхал пепельницу.

Машина для своих лет просто огонь. Рейка без ГУР это чудо. Легко крутится и так. Расход по трассе 6-7 л. на сотню. по городу где то 8-9. Лью 95ый. Постоянно езжу на ней на черное море в Джубку, Ейск, Лазаревское. До Сочи так и не доезжал. Просто хотел расслабиться выпить покурить... Ну не дальнобой. Орнитолог все таки. Единственное мне не понравилось это боковые передние стойки, очень мешают обзору. До сех пор она стоит у меня в деревне. Брат на ней катается теперь. А я приобрел Шкоду Октавию, но это другая машина. Она естественно лучше старой Авдотьи. Но это всего лишь из за годов. Про ауди у меня остались только светлые воспомниания. В ней прошла можно сказать юность.

PS: Всем позитива и Удачи на дороге! Покури. Пропусти дурака)
    Оцинкованный кузов., Надежный, вечный двигатель., Генератор наверху. Лужам не добраться., Не маленький багажник. Много пива можно возить., Пепельница не из дешевого пластика, Небольшой расход топлива., Недорогой ремонт и запчасти., Отличная шумоизоляция.
    Стойка водителя мешает обзору., Расслабляет так что порой забываешь что едешь 120 км/ч., Сбивает птиц и насекомых.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Качество сборки, Вместительность салона, Дизайн, Динамика, Шумоизоляция, Обзорность, Мультимедиа
    Купил недавно немца, а именно бочу:3
    Audi 80
    Зимой 2014 года подбирал машинку, т.к в семье двое водителей (я и отец, надеюсь сестра не пойдет на права) и одной машинки стала не хватать, выбор был не велик и бюджет у меня был расчитан максимум на

Trionix(MSK)

29 апреля 2014

Актуальный автомобиль Ауди80 1.8S (PM)
    Audi 80
    До покупки данного авто, как и многие, имел скептическое мнение об иномарках тем более, о подержанных, (низкая посадка, дороговизна обслуживания и деталей, + годы использования авто за которые из него

Тимофеев Роман

4 января 2010

Бочка - это офигенно!
    Audi 80
    Здравствуйте ! хочу поведать вам о моем опыте в эксплуатации авто "ауди 80 (В3)" авто 87 года, бочка. Живу в небольшом городе Казань, (примерно 700 км от Москвы). Весной 06 года на карм

Павел

2 декабря 2006