AUDI-80

AUDI-80

23 сентября 20049333
Год выпуска 1988, владею 2-3 года
Так в жизни сложилось, что ездить на машине я начал с третьего класса.

Сначала была "копейка" 76г.в., затем "шестерка" 92г.в., затем личный 40-ой москвич, из рабочих машин отца - Волга 31029, 3110, а теперь и Пежо 406 .

Ну так о личном 40-ом Москвиче - машина не прихотливая не считая того что с коробкой было много казусов, таких как включение на перекрестке задней или третьей вместо первой а так мне очень нравился стекла затонировал в ноль просто бандитский на всю деревню такой один был. Продал за 300$.

Ну речь не о нем а о последней моей машине AUDI-80 или "бочка" в простонародье.

Так досталась она мне с отцом за 2700$ в конце 2001года. Год выпуска 1988, но по ней не скажешь состояние идеальное. Двигатель 1.8 карбюратор 90 лошадок, но в принципе хватает. На этой машине ездить одно удовольствие ничего не гремит по сравнению с нашими отечественными "консервными банками" простите за сравнение, но делать наши качественно не умеют. НЕ напрягаясь можно ехать со скоростью 160км/ч. 180 км/ч - это уже предел, хотя разгонял по спидометру и 190, но это было под горку и на длинной прямой. Ну не буду о скоростных характеристиках их за меня уже давно на заводе умные инженеры подсчитали.

Еду как-то по Электоростале, как обычно не спеша, примерно 70 км/ч, по середине дороги никому не мешаю, впереди светофор ну я нейтралочку и притормаживаю по тихоньку. Вдруг справа Волга 3102, на перекрестке уже, вылезает из своего ряда обогнать Газ-53, меня увидел и остановился, я и так по середине, а по встречной машины едут ну я на "тапку" тормоза нажал и уже почти остановился, но все-таки догнал рывком. Ну выхожу, моя правая фара разбита, а у него нет ничего. Ругался я с ним ругался, конечно, долго, а он все мне угрожает сейчас ГАИ, ГИБДД вызову. Я говорю: "на тебе сотню (рублей конечно же) и разъехались". А он все нет и нет. На триста сговорились. В тот же вечер фару с "поворотником" купил поставил. Своим, конечно же, не сказал, зачем зря расстраивать фара-то на месте и все целое.

Все вроде нормально зима началась денег на резину зимнюю нету, хватило лишь на два баллона. Я их вперед и поставил, а сзади летняя и та уже вся на асфальте осталась. Ну, надо же себя показать да следов побольше оставить.

Еду в деревню "на своих лыжах сзади", обгоняю не спеша по "каше", перестраиваюсь на свой ряд и как у меня по этой "каше" заднюю ось понесет, я газу а чего толку на пятой еду не спеша (около 80 км/ч), третью не успел сообразить воткнуть так и пошел задом вперед и прямо в забор бетонный точнее в блоки которые их держат. В итоге левое заднее крыло до средней стойки ушло, балка под задние сидения, погнул левый рычаг, развалился внутренний сепаратор ШРУСа, разбил левую фару, поворотник (хорошо менял правую). Левая сторона вся разбита, а правая целая ни царапины. Родители конечно переживали, но поняли что с каждым может случиться, поэтому сейчас помогают с восстановлением. Работа на 800$, детали на 600$ и плюс покраска.

Так что не экономьте мужики на резине или ездите совсем аккуратно, а то чиниться дорого.

Ну, ничего починюсь, куплю резину и дальше наматывать километры. Надеюсь в месяца два-три уложиться. Сделать обещали хорошо, я бы даже сказал очень хорошо. Машина моя мне очень нравится, буду ездить сам, хотя посматриваю на "соточку" в 45-кузове она по просторнее ну это уже будет другая история и совсем другая машина.
1,0
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Качество сборки, Вместительность салона, Дизайн, Динамика, Шумоизоляция, Обзорность, Мультимедиа
    Купил недавно немца, а именно бочу:3
    Audi 80
    Зимой 2014 года подбирал машинку, т.к в семье двое водителей (я и отец, надеюсь сестра не пойдет на права) и одной машинки стала не хватать, выбор был не велик и бюджет у меня был расчитан максимум на

Trionix(MSK)

29 апреля 2014

Актуальный автомобиль Ауди80 1.8S (PM)
    Audi 80
    До покупки данного авто, как и многие, имел скептическое мнение об иномарках тем более, о подержанных, (низкая посадка, дороговизна обслуживания и деталей, + годы использования авто за которые из него

Тимофеев Роман

4 января 2010

Бочка - это офигенно!
    Audi 80
    Здравствуйте ! хочу поведать вам о моем опыте в эксплуатации авто "ауди 80 (В3)" авто 87 года, бочка. Живу в небольшом городе Казань, (примерно 700 км от Москвы). Весной 06 года на карм

Павел

2 декабря 2006