Ауди 100 (44)

Ауди 100 (44)

24 апреля 201319177
Год выпуска 1985, владею 6-12 месяцевМодификация 2.2 MT (137 л.с.)
Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв об автомобиле, который был у меня не так давно, но уже какое-то время продан. Вообщем и целом в кармане было 60 тысяч рублей и с юной наивностью и открытым сердцем я решил купить автомобиль. Поиск авто занял месяц, это что-то среднее между археологией и некрофилией (не в смысле, что старые машины плохие, а то что размер суммы никакой). Смотрел разные, все кроме отечественных (сейчас самому смешно), но тогда серьезность намерений и боевой дух были крепки. В результате была выбрана Ауди 100 в 44 кузове с двиглом 2,2 серого цвета, по кузову в хорошем состоянии, несмотря на усталость металла, салон тоже ничего, торпеда только треснута в двух местах по паре см. По ПТС не дубликат - два владельца, что кстати удивило. Со слов последнего хозяина, до него машиной владел отец его друга много лет. Пробег, естественно, установить не представлялось возможным. Сразу пояснили, что от климат-контроля остался только блок управления, сам агрегат снял бывший хозяин, а магнитолу сейчас снимет нынешний, пока ешё хозяин, наверное традиция такая что-то оставлять себе на память. Вообщем авто приобретено за 50 т.р.

В одно прекрасное утро практически сразу на свои функциональные обязанности забил спидометр, не сделав ни одной попытки отжаться. Затем подъехав к дому девушки выбрал, чуть поодаль место для парковки возле столба и не дотянул один метр, заглох. Следующее утро, отец, трос, буксировка, разбор, вердикт - бензонасос.  Поиск, 3500 руб., покупка Bosh. Завелась поехала. Проходит неделя, заветный столб, но тут прошу заметить мы доехали до него сами, оставил на ночь, с утра на дачу, ага, сейчас. Авто не заводится - отец, трос, буксировка, разбор, вердикт - катушка зажигания. Батя нашел где-то другую, пошаманил с обеими поставил, завелась поехала. Проходит пару недель (я это время не ездил) тут опять поехал к девушке, но к столбу решил не приближаться (хотя ранее суеверием не страдал). С утра садимся, заводимся, начинаем ехать и тут на выезде толкучка, разъехаться не могут, один баран против другого барана. Остался один проезд мимо Темного стража Столба. Перекрестились поехали. Проезжаем преграду темного владыки, радуемся, хотите верьте, хотите нет, три метра после столба и машина посылает нас на х*** и останавливается не подавая признаков жизни. Звонок отцу, мат перемат по поводу какого художника я забыл около этого ******* **** ******** столба, воспоминания моей родословной и родословной автомобиля, а так же столба до седьмого колена по матери. Отец, трос, буксировка, разбор, вердикт - отсутствует. Что-то с электрикой. Прозвон тестером практически всей машины, провода, удаления. наращивания. Призыв сторонних электриков - результат 0. Вообщем пару месяцев простояла. Потом нашли проблему нынешняя сигналка не поделила территорию с заводской противоугонкой в ходе разборок одна из них в ярости заблокировала движок. Лишнее оторвали, за изолировали, выставили зажигание - завелась, отец прогазавал по полной, делаем круг вокруг гаража и движок встает в клин. "Радости и веселью" не было предела. В душе ощущения, что занимаюсь вандализмом над памятником немецкому автопрому. Замена вкладышей, вал слава Богу целый. Вкаладыши + масло около 6 т.р. И о чудо она заводится и даже едет. Но отказывается работать ГУР, смотрим жидкости нету. Находим течь - шланг высокого давления. Едем в магазин, цена - 9500 руб. Переспрашиваю в надежде на слуховые галлюцинации, но надежда не оправдалась. Находим б.у. - 3000 руб. Ставим, едем на Южную. На Южной умираем - отец, трос, буксировка, разбор, вердикт - неизвестен, уже не смешно, только истерические хихакания (хотя за ту сумму вполне и вполне ожидаемо). Опять что-то с электрикой. Диагностика + работа - 7 т.р. Спросил у отца, что с ней было в ответ мне махнули рукой.

За то непродолжительное время, что машина ездила, успелось почувствовать весьма неплохую управляемость, высокий клиренс, несмотря на размеры маленький угол разворота, достаточную мягкость, достойный разгон, дорогу держит отлично, по трассе, вообще супер, так несмотря на возраст и очень устарелую внутреннею оснащенность и внутренний вид в целом очень приятный автомобиль. Расход в среднем по городу 10 - 12 л. Огромный багажник, места в салоне очень много.

Но через время начали плавать обороты, разбираться времени, сил и желания уже не было. Посему машина была выставлена и продана за 90 т.р. (в сезон продаж удачно попал). Будущий владелец предупрежден о злоключениях и осторожности при маневрах рядом со столбами. С добрыми напутствиями авто поехал дальше. Через пару месяцев звонил купивший авто, какую-то мелочевку спрашивал, был доволен как слон. Вот такое мое маленькое путешествие, привнесшее своеобразный, но все-таки опыт. Спасибо за внимание. Удачи и уважения вам на дорогах. Всего самого доброго.
    высокая, добротная, управляемость, вместительность
    возраст
    Надежность, Динамика, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Шумоизоляция, Комфорт, Стоимость обслуживания, Безопасность, Управляемость
    Подвеска
    Автомат Калашникова не продают
    Audi 100
    Прибыл мой автомобиль из Литвы 9 мая 1998 г. Привезли прямо под порог. Как подарок. Искали долго. именно сотку кваттро с полным электропакетом, климатом и т.д. Были 200-ки, но я отказывался из-за нали

Котеич

4 ноября 2009

"Друзей не продают"!!!
    Audi 100 1.9 MT (100 л.с.)
    Всем хорошего!!! Начну все по порядку, Авто у меня с 1997г!!!"брал" на рынке, на тот момент еще толком не представлял чего именно я "хочу"!! (было "золотое" время массового ввоза подержанных иномарок

18 апреля 2009

AUDI-100 C3 автомобиль века !
    Audi 100 2.2 MT (137 л.с.)
    Авто просто супер,любит ласки и немного внимания со стороны владельца. Будет внимание и она ответить взаимность и надёжностью!Подвеска - проще этой подвески нет наверное нигде, спереди 2 шаровые со ст

vit21207

5 декабря 2019