Пишу как есть о машине в возрасте 20 лет.

Пишу как есть о машине в возрасте 20 лет.

5 ноября 201229971
Год выпуска 1991, владею 6-12 месяцевМодификация 2.3 MT (133 л.с.)
Первый отзыв, если нет так что-извиняйте.

Нужна была машина тыщ эдак за 150 (ровно столько было денег на руках) на каждый день для частой езды по городу и за город, желательно с небольшим расходом 9до этого было вот что- http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19982534-69aa7.html... конечно, кто то может сказать, что за эти деньги тока скутер или таз, но... кто ищет, тот всегда находит. вначале присматривался к маздочкам 626, мерседесам в 124 кузовщине, но это было всё не то... наткнулся на объявления о ауди 100, поспрашивал людей, услышал много хвалебного и приступил к поиску. ещё раз убедился, что стоимость авто и состояние авто часто несопоставимы. смотрел сотки за 170-180 тысяч (с мыслями у кого бы взять в долг), у кого подвеска подушатана, у кого покраска кривая, у кого с форсунками беда(или с инжектором, в подробности не вдавался) и вот...в один прекрасный день на автору нарисовалась красотка за 165 тысяч, приехал, посмотрел, прокатился,приехал друг-механик, посмотрел, прокатился, шепнул на ушко-бери)) я тут же предложил 150...и хозяин согласился! радости не было предела =)))) на след. день стал её хозяином.вот что мне досталось: ауди 100, 2.3 мотор, серозеленого цвета, с единственным косяком-трещина в перед. бампере.,туманками, так же в подарок досталась зима на штамповке)) по кузову, двигателю, подвеске никаких недостатков выявлено не было.

По уже сложившейся традиции, покупая б/у автомобиль у меня сразу что то ломается))) ауди не исключение. тут же загремела скоба на заднем суппорте и загорелась ошибка тормозов... со скобой просто-700р. и поменяно, а вот с тормозами пришлось повозиться, датчики вроде в норме, провода не разомкнуты, а итог...-залип поплавок в тормозном бочке))) 300р.-и всё))

незнаючи что менял бывший хозяин, сразу поменял ремни, помпу, муфту, масла в двиг. и коробке.

уже наездил я без малого 40 тысяч. недавно поменял колодки вкруг,4й раз масло, контактную группу(нерпиятный сюрприз оказался в соседнем регионе). и всё.

теперь о плюсах и минусах в кратце.

минус о бампере-оторвал губу не так давно... сдавал назад и оторвал, просто и впринципе предсказуемо...

шумоизоляция. сразу отступлюсь что так же езжу на форд мондео3, и в сравнении с мондео шумоизоляция слабая.

ходовые качества. один большой плюс! в среднем по трассе езжу 140, за рулем ауди просто отдых, машина дорогу держит очень уверенно. на дальние поездки ездить комфортно, ездил в питер (1000км в один конец) и на море (1300км) без остановок на отдых, часто в москву, тулу, липецк (всё туда и назад), сильно не устаю, спина не затекает).

расход. хотите верьте, хотите нет. но при нормальной езде, город-10, трасса-7. даже если весь день по работе ужалленным матаюсь с педалью в пол, то все равно 10.

говорят с мех.инжектором случаются проблемы, но меня это никак не коснулось.

а теперь вопрос знающим! подумываю взять а6 в том же 45 кузове! с каким брать двигателем? а машина такая же надежная? подвески идентичны?

спасибо за внимание) строго не судите)))
    надежный и комфортный авто!
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Коробка передач, Безопасность, Качество сборки, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Ауди сотка 2.3 45кузов 5 цилиндров карбюратор!
    Audi 100 2.3 MT (133 л.с.)
    всем привет,хочу написать небольшой отзыв про ауди сотку в 45 кузове,купил я этот девайс случайно до этого вообще рядом с ауди не стоял,купил ее в конце 2010 года за 50 тысяч рублей кузов снизу облаз

merkol

15 ноября 2012

Ауди - хорошие машины
    Audi 100
    Полагаю, что могу достаточно квалифицированно судить о кузове 4А (почему-то в обиходе прижилось название 45-й...), т.к. на протяжении 7 лет являюсь владельцем Ауди 100 quattro avant 2.8. И на протяжен

29 января 2007

Моя полноприводная подруга))))
    Audi 100 2.6 MT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Вот и расстался я со своей Ауди 100 2.6 (150л.с) quattro.Как и многие здесь решил оставить и свой отзыв о владении данным авто.Может кому то поможет и будет полезен. Вам суд

Борисов Сергей Геннадьевич

16 сентября 2013