И я расскажу о своей бывшей соточке

И я расскажу о своей бывшей соточке

29 ноября 20108500
Год выпуска 1993, владею 1-2 годаМодификация 2.6 MT (150 л.с.)
И так, посмотрев случайно одну сотку в 45 кузове, влюбился в этот автомобиль.... Хотя та сотка была с вклейками из-за угона, ржавой по всем стыкам кузова и огромным антикрылом. Не знаю что меня зацепило, но сев в нее я испытал ощущение защищенности и надежности. Ту сотку я конечно же не купил, но это дало толчок к поискам приличного варианта. Искал месяца полтора и нашел. Приехал, посмотрел, оставил залог и на следующий день стал счастливым обладателем.

Я до сих пор, с радостью, вспоминаю как выходил во двор только чтобы завести и посидеть в этом автомобиле, любуясь красной подсветкой приборов.

Начало эксплуатации было вообще сказочным, огромное ощущение свободы! Ни один автомобиль не приносил мне столько удовольствия от владения.

Я просто холил и лелеял эту машину, помню даже как девушка слегка приложила дверкой об заборчик клумбы, я так разозлился, как же я был зол на ту девушку!!!!!

И вот надо было машину ставить на учет, встал пораньше, вышел из дома, сел в машину, поворачиваю ключ...... стартер крутился еле-еле, я понял что сел аккумулятор, открываю капот в поисках и охереваю, в мыслях: "млин, чем она заводится то? Где он может быть". Аккумулятор стоял под сиденьем =) Ну в общем без проблем поставил на учет и началась будничная эксплуатация, хотя удовольствие за рулем просто непередаваемое. Помню возвращался с Ашана домой и зарядил мне в зад Фолькс Пассат Б4, у меня ничего (только краска на бампере треснула), у него капот домиком, бампер и фары под замену. Тогда я еще раз оценил крепость своего "танка".

За два года эксплуатации я помню только две поломки. Первая, это когда я был на даче, поехал в поселок и дал ей жару, по спидометру километров до 200 разогнался и мне на ноги хлынула охлаждающая жидкость. Чувства, которые я испытал неописуемы, я думал все, картерные газы попадают в охлаждайку, создавая в ней избыточное давление. Но все оказалось гораздо проще, всего лишь радиатор печки. На дачке сам раскидал приборку, проклиная слепней, которые мне мешали, достал печку и заменил радиатор. За радиатор печки, герметик и антифриз отдал что-то около 3х т.р. - легко отделался =)

А вторая поломка меня удивила, у меня сломалась педаль сцепления пополам! Это конечно польстило мне, не каждый все таки сможет сломать педалину пополам, но нет, все оказалось гораздо проще, немцы делали их из сплава аллюминия! Менял я эту педаль в позе лотуса, неоднократно вспоминая маму тех, кто придумал такой хитрый механизм. Больше поломок хоть убейте, не помню, толи так любил машину, толи они были на столько мелочные, что я их и не замечал!

Все бы хорошо, но в один злаполучный ноябрьский день, я поехал с друзьями на дачу. При свежевыпавшем снеге наши дороги не разошлись с одним типом "нетрадиционной ориентации" которые на своем долбаном Рено Логан вылетел на встречку прямо в меня. (до сих пор жалею что взял не кваку, я бы ушел от него). Перед машины превратился в мясо, сорвало колесо, порваное крыло и бампер, крепления обеих фар и неоткрывающаяся водительская дверь. Чудом я ушел от отбойника и кювета за ним, спасибо высшим силам! Мне хотелось убить этого человека, ведь он пичинил боль моей ласточке, я сдержался, наверное зря, надо было ему хотя бы лицо подправить. Ибо на суде он превратился в урода и вообще никак не признавал своей вины.

В итоге 4 или даже 5 месяцев восстановления и машина уже не та! В восстановление вложил больше 200 т.р., даже вторую машину продал, чего у долбанной ресо так и не отбил! (спасибо "честному" суду)

После аварии откатался еще около года и продал (((( Если бы не этот упырь на своем рено, до сих пор бы ездил и радовался.

После продажи купил себе ниссан альмера н15, но это после ауди уже не автомобиль, отзыва не заслуживает!

И так мои примерные расходы на ремонт:

1. Замена радиатора печки - ~ 3000 руб.

2. Замена педали сцепления - 500 руб.

3. Какие-то мелочи ~ 1000 руб.

Итого: 4500 руб. за два года (больше машина ничего не требовала и была в хорошем состоянии)

Технические жидкости и обслуживание:

1. Замена ремня ГРМ - 4000 руб.

2. Замена масла Shell 5w-40 синтетика - 1100 * 2канистры = 2200 руб. + 400 руб. фильтр = 2600 руб. * 4 раза = 10400 руб.

3. Ремонт пробитых шин ~ 2000руб.

4. Замена тормозных колодок - (750 + 400)*2=2300 руб.

Итого: 18700 руб.

Всего на экспулатацию без учета бензина: 23200 руб.

Расход бензина = 1000 руб. на 337 км при цене 22, 7 руб за литр.

Я думаю каждый сам сможет решить покупать такой автомобиль или нет.

Да, кстати, ТТХ: Двигатель 2.6 V6 ABC, люк и климат контроль, два стеклоподъемника, механическая КПП, дисковые тормоза спереди и сзади.

Сейчас я продал ниссан и ищу снова Audi A6 или A8 (и плевать на расход и затраты - это удовольствие на которое денег не жалко!)
    Отличный внешний вид, Не бумажный" металл, Управляемость, Электро люк и климат контроль, Отличная работа двигателя во всем диапазоне оборотов, Безопасность
    нет
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Коробка передач, Безопасность, Качество сборки, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Ауди сотка 2.3 45кузов 5 цилиндров карбюратор!
    Audi 100 2.3 MT (133 л.с.)
    всем привет,хочу написать небольшой отзыв про ауди сотку в 45 кузове,купил я этот девайс случайно до этого вообще рядом с ауди не стоял,купил ее в конце 2010 года за 50 тысяч рублей кузов снизу облаз

merkol

15 ноября 2012

Ауди - хорошие машины
    Audi 100
    Полагаю, что могу достаточно квалифицированно судить о кузове 4А (почему-то в обиходе прижилось название 45-й...), т.к. на протяжении 7 лет являюсь владельцем Ауди 100 quattro avant 2.8. И на протяжен

29 января 2007

Моя полноприводная подруга))))
    Audi 100 2.6 MT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Вот и расстался я со своей Ауди 100 2.6 (150л.с) quattro.Как и многие здесь решил оставить и свой отзыв о владении данным авто.Может кому то поможет и будет полезен. Вам суд

Борисов Сергей Геннадьевич

16 сентября 2013