Влюблена в этот автомобиль - полностью соответствует моим представлениям о хорошем, надежном, красивом автомобиле!

13 января 201516003
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.4 AMT (170 л.с.)
Здравствуйте, дорогие автовладельцы! Позвольте поделиться опытом владения Альфа Ромео Джульетта!

Моя машина 1,4 и 170 "лошадок". Разгон до сотни 7,4. Коробка - робот. Поэтому есть такие режимы как All weather, Natural, Dinamic. С первым режимом все понятно - зимняя езда, низкие обороты, торможение двигателем. Второй - самый обычный, когда машина  прекрасно едет, электроусилитель руля дает ощущение четкости и легкости руления. Этого режима по мне, вполне достаточно для города - всегда успеете встроится в ряд, разогнаться до скорости потока, никому не мешая. Третий режим, мой любимый, Dinamic!! Это нечто. Как только переключаешься, руль становится более тугой, подвеска более короткоходной, машина как пружинит, четкое ощущение, что едва нажав педаль газа, она выпрыгивает из под водителя. В целом на любом режиме есть абсолютное ощущение собранности автомобиля, отличное прохождение поворотов, минимальный крен. Ощущение, что она влитая. Машину не таскает по дороге, она не рыскает даже при резком старте. Самое классное - это работа коробки. Ощущение, что едешь на троллейбусе, никаких переключений не чувствуешь, машина просто набирает скорость, даже в горочку. Едет ровно, мощно и быстро.  Звук глушителей настроен таким образом, что урчания не слышно в салоне, однако на улице завораживает слух автолюбителя. Шикарное авто, и мне  есть с чем сравнить.

Ест мало, по пробкам максимум получалось 10 литров, по трассе дошли как-то до 5 литров интереса ради. Не прожорлива в общем. Масло тоже не ест. Прошла с ней 2 ТО, меняла только масло и фильтры.

Салон у меня кожа черная. Сделано все в салоне очень хорошо, красиво, аккуратно. Итальянцы умеют добавить деталь в обыденность. Красная строчка, красная вышивка на ковриках и подголовниках. Красиво и стильно. Панель приборов очень красивая, удобная, все под рукой. Подрулевые лепестки и переключатели идеально расположены, супер удобно. В общем в новой машине пахло дорого и приятно.

Внешность Джули при всех спорах, которые я читала, всегда привлекает внимание. Со временем я привыкла к машине и воспринимала ее как что-то обычное...для меня. Но об неординарной и яркой внешности моей любимой машины напоминали ежедневные фотосессии на дорогах, люди останавливались и спрашивали, что за машина, дети кричали: "О!!! Что это за такая машина?" и "Смотрите!!! Альфа Ромео!!!" В общем вниманием я не была обделена даже в самый грязный и сумрачный день. Машина привлекает к себе внимание от мала до велика.

Есть, конечно и минусы. Главное- шумоизоляция. Если бы я не уехала, я бы таки сделала "шумку" под арками, ибо шум колес слышно и я бы желала более тихий салон. Особенно это чувствуется на летней резине, поскольку зимняя и мягче и диски я взяла меньше, чтобы поберечь машину зимой.

Второе - работа дворников. Знаете этакое свое разумение у датчика дождя. Он работает иногда как итальянец, то отлично, то у них Фиеста. Но после того, как выключишь дворники и включишь на Авто-режим - все налаживается.

Третье-когда мы купили машину то был заводской брак - передние стойки стабилизаторов под замену. Это сделали быстро.

Четвертое - мало сервисов, которые занимаются этой машиной. Мы ездили в Мытищи в АРМ-сервис. Там мастера любят Альфа Ромео, разбираются в этих машинах, делают все качественно и быстро, но не всегда удобно ехать далеко. Мне было далековато. Однако, я знаю, что сейчас Рольф занялся этими машинами, поэтому есть свет в конце тоннеля. Стоимость ТО понравилась - 8-9 тысяч за все.

Кстати, есть один прекрасный бонус - номера камерами не читаются. Т.к. расположены сбоку и последние цифры камеры не видят. Не все, конечно, если ехать прямо на камеру, то прочитает, но за все время езда мне пришло 2 письма счаться и то с трассы.))

Жаль, что я уехала и машина на продажу стоит, однако, всем, кто любит роскошь, скорость и отличное качество - рекомендую Альфа Ромео. В эту машину влюбляешься раз и навсегда.

Спасибо за то, что уделили мне время. Всего Вам самого доброго!
    Ходовые качества, работа коробки - мягко и плавно, работа двигателя просто великолепно, рулевое управление - точное и отзывчивое.
    Багажник мог бы быть чуть больше, рекомендую сделать шумоизоляцию колесных арок.
    Дизайн, Управляемость, Качество сборки, Комфорт
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Подвеска
    Как Ромео и Джульетта
    Alfa Romeo Giulietta 1.4 MT (170 л.с.)
    Пишу отзыв, на следующий день после продажи. Автомобиль, просто на столько западает в душу, что когда ты его продаешь, на сердце появляется пустота. Хочется вернуть время назад и никогда с ней не ра

d.unrau

4 ноября 2018

Надежда умирает последней
    Alfa Romeo Giulietta 1.4 AMT (170 л.с.)
    Вот как-то открываю европейское издание CAR и глазам своим не верю. Господин Маркионе делится своими планами о дальнейшей судьбе марки Alfa Romeo. Какое отношение, Вы спросите, это имеет к отзыву об а

Синий пикап

6 февраля 2014

Покупаем новую Альфу на свой страх и риск.
    Alfa Romeo Giulietta 1.4 AMT (170 л.с.)
    В конце 2011 года, компания Альфа Ченто объявила, о возобновлении поставок Альфы в России. Как обстоят дела у новоявленного дилера-поставщика на данный момент? Разбираем По-порядку. Да действительн

Синий пикап

29 мая 2012