Alfa Romeo Giulia, эксплуатация в РБ

Alfa Romeo Giulia, эксплуатация в РБ

6 января 20216651
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (280 л.с.) 4WD
Представляю Вашему вниманию Alfa Romeo Giulia Q4 из США.
Ощущения от вождения этого авто наилучшие, вспоминаю беседу коллег о том какой выбрать автомобиль: с комфортной или спортивной настройкой езды?!
Так вот, поездив на автомобиле со спортивной настройкой больше на авто с комфортной настройкой ездить не хочется :)
В летний период расход 98 топлива составляет порядка 11-11.5л. В зимний период порядка 12.5л на 100км, включая прогревы. Передвигаюсь преимущественно по городу, процентов 10% перемещение по МКАД.
В моё пользование попала именно красная Giulia и учитывая, что многие говорят: «Альфа должна быть только красной».
Теперь я в это очень сильно верю, так как на парочке локальных съездов, где было 3+ Giulia красные выделялись больше всего.
А вот и фото, где вы можете в этом убедиться:
Учитывая тот факт, это в ней турбированный двигатель с 280 л.с. и 400 крутящего момента, то стоит лучше заправлять 98 бензином и замену масла осуществлять каждые 7-8 тыс километров.
Giulia есть в исполнении Q2 и Q4. При выборе авто я искал Q4, так как опыта вождения автомобилей с задним приводом у меня не много. В итоге я не прогадал, в мокрую и снежную погоду чувствую себя увереннее :)
Самое любимое в этом автомобиле у меня, это ощущения наслаждения от его управления. Порой едешь по делам и думаешь - может нарезать ещё пару кругов?! Или прокатиться в какое-то живописное место!? Если это ощущение присыпать Apple CarPlay с музыкой Harman Kardon минуты пролетают незаметно.
На данный момент у автомобиля пробег около 32 тыс. км и по обслуживанию все упиралось в ТО и замену аккумулятора(есть система Start&Stop) и замену задних колодок.
Из интересного, катал на ней друзей и по совместительству любителей BMW. Они были приятно удивлены динамикой и отделкой в салоне. Даже сказали что отделка в салоне лучше чем в BMW! XD
Подводя итог своего короткого обзора, могу сказать, что Giulia шикарный спортивный автомобиль для повседневного использования!
    Динамика, Безопасность, Дизайн салона, Мультимедиа, Качество сборки, Управляемость, Внешний вид, Комфорт, Коробка передач
    Расход топлива
    4,9
    Динамика, Мультимедиа
    Машина зверь
    Alfa Romeo Giulia 2.1d AT (180 л.с.)
    С самого начала хочу сделать поправку на объём двигателя, там — 2.2 л. Мощность 210 л.с. (по крайней мере так написано в документах на авто). Я проехал на этой машине почти 300 км. по дорогам Италии,

doroshprodtorg@rambler.ru

9 апреля 2019