Правильная Альфа

Правильная Альфа

7 июля 20197700
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 2.4d MT (210 л.с.) 4WD
Отзыв исключительно об этой редкой модификации 2.4 с полным приводом, в кузове вагон.
Эта машина универсальна. Универсальна во всем. Ну...или почти.
Идеально стоит на дороге и не утомительна в дальней дороге. Сидения в комплектации Тиай всем, кто их видел за 7 лет владения автомобилем, нравились без исключения.
Обгоны по трассе — без проблем, крутящий момент в 400 Нм позволяет ускоряться практически в любой момент и зачастую даже понижать передачу не приходится.
Зима. Это пора, когда эта Альфа доставляла максимальное удовольствие. Настолько радует, что в снегопад наоборт, вопреки здравому смыслу, хочется сесть за руль и поехать кататься. Полный привод позволяет ей разгоняться также, как по сухому асфальту. При этом, когда хочется бОльшего, отключаешь стабилизацию и противобуксовочную систему и она позволяет делать все. Даже разворот на 360 градусов прямо на ходу не тормозя на льду Москвы реки.
Пробки и частые светофоры- вот тот нюанс, который доставляет небольшой дискомфорт. Машина тяжелая, кпп ручная, двигатель низкооборотистый- дизельный. И постоянно разгоняться, тормозить, снова разгоняться ей не слишком нравится, она слишком тяжела для всей этой суеты.
И я ее полюбил....
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Подвеска, Обзорность, Безопасность
    Вместительность салона, Проходимость
    Without Hearts We Would Be Mere Machines
    Alfa Romeo 159 2.2 MT (185 л.с.)
    Without Hearts We Would Be Mere Machines - Без души мы были бы просто машинами....Под этим девизом альфы создают свои творения уже не десяток лет. Понятие феррари для бедных старались применить к мног

Нина Прокофьевна

6 августа 2016

Любимая Альфа
    Alfa Romeo 159 2.2 MT (185 л.с.)
    В феврале купил себе Альфу 159 о которой давно мечтал.Честно скажу хотел Альфу не умом а сердцем. В начале двухтысячных у меня была 164 твин спарк 2 литра.С тех пор Альфа вирус полностью овладел мной.

sam 159

5 мая 2014

Альфа Ромео-это песня!)))
    Alfa Romeo 159 2.2 MT (185 л.с.)
    Альфа-это мечта поэта. Как в пословице-"Увидеть Париж и ......")).......Купив её,мой кайен стал для меня транспортом для доставки до стоянки,где ждёт меня Альфочка-дерзская.но нежная,...агресивная,но

Константин

8 июля 2009