Любимая Альфа

Любимая Альфа

5 мая 201416145
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 2.2 MT (185 л.с.)
В феврале купил себе Альфу 159 о которой давно мечтал.Честно скажу хотел Альфу не умом а сердцем. В начале двухтысячных у меня была 164 твин спарк 2 литра.С тех пор Альфа вирус полностью овладел мной.Мне в мои сорок лет,довелось поездить на многих автомобилях, и по моим ощущениям Альфа Ромео одна из тех марок автомобилей,что дает ощущение породистого авто! Я покупал автомобиль за 600 рублей с пробегом 125000км.К сожалению большего позволить себе не могу.Но за эти деньги я получил очень стильный,красивый,быстрый и комфортный авто.Конечно если бы я имел возможность купить себе машину за несколько миллионов,я бы купил Порше.При этом я уважаю выбор людей приобретающих себе Мерседес,Лексус,БМВ,Ауди,Рэндж Ровер,Ягуар,Вольво,Хонда,Сааб,Субару итд.Каждый автомобиль хорошего бренда обладает своей харизмой,и каждый найдет для себя максимально удобный автомобиль.

Когда я искал себе машину,я попробовал 1.8 механика,2.2 механика,3.2 автомат,выбор сделал на 2.2 робот,конечно 3.2 это песня! 260 сил,полный привод едет просто великолепно и звук двигателя приятный,меня остановил налог,и тот экземпляр был без внешнего вида,и коробка дергала.Что могу сказать о своей,робот весьма своеобразная вещь, до этого ни разу на роботе не ездил,к нему надо привыкать,с АКПП разница ощутима,не удобно если машина стоит к примеру в пробке с включенной передачей и отпустив педаль тормоза начинает катиться назад.Руль тяжеловат но в этом свой кайф,рулится машина прекрасно,в повороты залетает идеально,тормоза хорошие но не идеал,на Порше и Мерседес получше,очень не любит колею,эргономика хорошая,но есть глупо расположенные кнопки подогрева передних сидений,если захотите включить подогрев пассажира вам придется правой рукой нащупать колесико сбоку правого сиденья,расход омывателя высок из за шести форсунок на передних фарах.Приятный звук двигателя на высоких оборотах,не очень высокий клиренс,парктроник задний(переднего нет)только звуковой.

В моем автомобиле комплектация богатая,ксенон,18 диски 8с,трех зонный климат,блютуз,кожа(хорошего качества),сиденья с электро регулировками и памятью,пороги,накладки на педали,подсветка в ноги,подсветка логотипов на порогах,электро складывание зеркал,при включении задней передачи зеркало наклоняется вниз,авто затемнение зеркала заднего вида,круиз контроль,под рулевые лепестки.В общем я доволен,из  опций я бы добавил камеру заднего вида и магнитолу соответственно поменял бы.К сожалению нет в природе 2.2 с классической АКПП,считаю это минус.Я считаю 159 машина для человека любящего агрессивную езду,спокойно ездить не приятно,(аналогия с Порше и БМВ),который ездит один, сзади места не много,желающего обратить на себя внимание(машина очень красива) и безусловно влюбленного в бренд Альфа Ромео.

Покупая Альфу надо понимать,что на вторичном рынке продать ее не просто,с ремонтом и запчастями не так как к примеру на БМВ  или Мерседес,хотя это не Феррари и не Бентли,так что цены не космос.Я к примеру пока заменил только нижние рычаги,купил в Экзисте не оригинал один около шести другой чуть дороже семи рублей,я считаю не критично.Альфа это Итальянский БМВ,кстати сами производители видят основным конкурентом именно баварцев,так что ждать от альфы цен на запчасти как на Опель или Форд не надо.Про свой выбор ни минуты не жалею,красота и харизма этого автомобиля наполняет мою душу и вызывает трепет моего сердца!
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Подвеска, Обзорность, Безопасность
    Вместительность салона, Проходимость
    Without Hearts We Would Be Mere Machines
    Alfa Romeo 159 2.2 MT (185 л.с.)
    Without Hearts We Would Be Mere Machines - Без души мы были бы просто машинами....Под этим девизом альфы создают свои творения уже не десяток лет. Понятие феррари для бедных старались применить к мног

Нина Прокофьевна

6 августа 2016

Альфа Ромео-это песня!)))
    Alfa Romeo 159 2.2 MT (185 л.с.)
    Альфа-это мечта поэта. Как в пословице-"Увидеть Париж и ......")).......Купив её,мой кайен стал для меня транспортом для доставки до стоянки,где ждёт меня Альфочка-дерзская.но нежная,...агресивная,но

Константин

8 июля 2009

Ну Альфа, ну и что?
    Alfa Romeo 159 2.2 MT (185 л.с.)
    ПО примеру предыдущего товарища расскажу о своей тестовой поездке. Первое ощущение - машина нереально красивая. И именно 159. Хотел покататься на спортвагоне - не дали, хотел на 3 л. - не дали... г

29 октября 2008