Невероятные приключения итальянцев в России))

Невероятные приключения итальянцев в России))

14 февраля 201417833
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 2.2 MT (185 л.с.)
Привет всем. Хочу поделиться отзывом о моей "итальянской подружке")

Машину взял себе в середине июня 2013 года. В России я 3 владелец, машина была куплена первым владельцем в Мэйджоре в конце 2007 года, потом её сдали в трэйд-ин в конце 2012г., в итоге её приобрёл мой знакомый, но по определённым причинам, не совсем зависящим от него, продал её мне (при этом прилично вложив в неё деньжат и откатавшись на ней около 2х месяцев).

Сразу про КПП-

У меня роботизированная КПП здесь(селеспид), поэтому ненавистники её, любители "взаимной мэстурбэйшнс" на обычной ручке по пробкам, фанаты "только АКПП и ничего более", можете этот абзац не читать и двигаться ниже по отзыву

К роботу привыкал несколько дней, конечно после полноценного автомата было немного непривычно, но - когда я научился ездить на роботе, чтобы машина резко ускорялась так, как будто у меня 3х литровый движок, то я понял на сколько это функциональная КПП. Получается, как удовольствие от вождения обычного автомата, но с реакцией и возможностью "вжечь" как на РКПП. Да, есть немного подёргиваний при трогании с места, но всё же, к этому я привык и уже незамечаю для себя. В спорт-режиме робота вообще только успевай руль держать и реакцию соблюдать по максимуму))

По кузовщине-

Машина внешне была на 5-, качество итальянской краски по нашим условиям эксплуатации страдает, всякие камушки и т.п. дают "точки" на поверхности кузова на раз-два, что очень печально.Вот тут итальянцы не продумали особо по качеству краски, их машины ездят не только в "чистенькой Европе", но и в Нашей Раше. Особо проблемные места, где очень много этих "точек" получается от езды, так это арки около задних дверей и капот. Как купил авто, сразу покрасил и арки и дверь одну, а за зиму уже арки опять все в "точках".

Ходовка-

За 9 месяцев на машинке проехал порядка 20000 км, т.к., езжу каждый день и порой помногу.  Ездил на ней пару раз в соседние со столицей области, по трассе очень уверенно едет. Расход по московским пробкам 13 литров, по трассе 8. Подвеска в меру мягкая, в меру жесткая, как требует того итальянский спорткар. Конечно для любителей комфорта уровня Лексуса забудьте здесь про это)) Зимой дорожного просвета в принципе хватает на 225\50\r17, но конечно по сугробам не проедет))

Запчасти-

С наличием расходников и мелких запчастей нет, всё есть в Фиато-Альфовских магазинах, которых в Москве уже немало, а также в магазине на букву Э., а вот что-то более серьёзное типа подшипника ступицы или рычагов подвески, это уже на заказ из Европы или неоригинал. (соответственно цены на оригинал и на хороший качественный неоригинал отличаются очень серьёзно, например в сервисе, после диагностики подвески сказали, что в скором времени надо менять оба нижних рычага подвески, так вот оригинал стоит около 17к в сборе, а TRW 8к.)

Управляемость-

Здесь я просто скажу, что каждая поездка на Альфе становится просто поистине драйверской, каждый может себя показать, как умеет водить, перестраиваться, обгонять... Эта машина просто дополняет твои способности вождения и делает это так, что порой не хочется вылезать из неё, а ещё прокатиться полчасика по окрестностям)))

Можно спокойно ехать среднем ряду, а можно резко вырулить в крайный левый и мчать под 150км\ч). Машина просто подначивает "вжечь" на ней, ей вот порой реально "скучно" ехать 60-80 км час по прямой и хочется "поиграть в шашки" и т.п.)) Руль тут да, жестко рулится, "одним пальчиком" явно не получится, но зато очень точный.

Внешний вид-

Тут просто без комментов, если Вы любитель выделяться из серой массы Фольксов Пассатов, Меринов Ешечек, Бэх Пятёрочек, Хонд Аккордиков и прочих в этом направлении, то Альфа даст Вам этот эксклюзив и даже более чем. На ней приятно и ни разу не стыдно подъехать к дорогому бизнес-центру, а вечером например к ресторану. Вас везде поймут должным образом))

В салоне авто-

Кожа, пластик, алюминиевые вставки в салоне на довольно высоком уровне, нигде ничего не скрипит, не трётся. Хотя зимой на морозах иногда слышны некие звуки салона, к сожалению. Приборная панель приятно подсвечивается красным цветом, не утомляет ночью совсем. Все кнопки на панели под рукой, нигде ничего не нужно искать, всё интуитивно понятно. А так максимальная комплектация, штатная громкая связь, люк и т.п., Пространства хватает, но сзади особо не развернёшься, всё только-только.

Ну и теперь собственно приключения итальянцев в России))

1.После покупки авто, через неделю эксплуатации прямо на дороге потёк радиатор охлаждения двигателя и пришлось ехать в сервис в темпе его менять (поставил оригинал стоимостью около 10к). Это болезнь дорестайловых моделей, как у меня. В рестайле что-то сделали и радиатор стал надёжным.

2.Штатный парктроник устроен так, что пучок проводов, отвечающий за его работоспособность, находится под задним бампером, но ничем особо не прикрыт и не защищен, кроме как резиновым кожухом. Изза этого, когда туда попает вода, он окисляется, и парктроник по кругу(!) не работает.

3.Проводка подсветки номера находится там же и когда там что-то окисляется изза попавшей воды, у меня горит ошибка подстветки номера (правда быстро проходит, но всё же)

4.На зиму нужно обязательно отключать омыватель фар. Омывалка на 6 "глаз" + лобовое стекло расходуется буквально за день.

5. Болты на штатных 17х дисках зимой прикипают так, что в шиномонтажке не сразу их удаётся открутить, с претензией "ты что, специально решил постебаться?!")))

6. Слабое ЛКП в определённых местах, и это факт

И напоследок для тех, кто решил тоже обзавестить "красивой итальяшкой"

1.Машина в общем хорошая, надёжная, но всё таки есть моменты, которые не довели до ума(

2.Постарайтесь найти рестайловую версию (она пошла с конца 2008 года), много каких косяков исправили (например радиатор) и много чего добавили нужного и полезного.
14 февраля 2014

Доп. фото

Доп. фото для желающих
    Внешний вид, Управляемость, Расход топлива
    Не в каждом сервисе отремонтируют, если что(
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Подвеска, Обзорность, Безопасность
    Вместительность салона, Проходимость
    Without Hearts We Would Be Mere Machines
    Alfa Romeo 159 2.2 MT (185 л.с.)
    Without Hearts We Would Be Mere Machines - Без души мы были бы просто машинами....Под этим девизом альфы создают свои творения уже не десяток лет. Понятие феррари для бедных старались применить к мног

Нина Прокофьевна

6 августа 2016

Любимая Альфа
    Alfa Romeo 159 2.2 MT (185 л.с.)
    В феврале купил себе Альфу 159 о которой давно мечтал.Честно скажу хотел Альфу не умом а сердцем. В начале двухтысячных у меня была 164 твин спарк 2 литра.С тех пор Альфа вирус полностью овладел мной.

sam 159

5 мая 2014

Альфа Ромео-это песня!)))
    Alfa Romeo 159 2.2 MT (185 л.с.)
    Альфа-это мечта поэта. Как в пословице-"Увидеть Париж и ......")).......Купив её,мой кайен стал для меня транспортом для доставки до стоянки,где ждёт меня Альфочка-дерзская.но нежная,...агресивная,но

Константин

8 июля 2009