Осторожно! Альфозависимость!

Осторожно! Альфозависимость!

19 сентября 200920562
владею 1-2 года
Мой выбор случайно пал на эту горячую итальянку. Хотелось небольшой вместительный автомобиль с яркой запоминающейся внешностью, комфортный, экономичный. Все это засилье лансеров, маздшестерок, неуклюжих приор очень утомляет. Конечно понятно что большинство людей покупает машину только как средство передвижения, для машина должна быть праздником и частью личности. Перед этим я ездил на красавце PT cruiser, идеальная машина во всех отношениях, кроме безудержного расхода топлива ))

Вот, случайно залез на авто ру, зашел на альфа ромео, и увидел эту красотку. Не смотря на все слух о ненадежности и тд поехал и забрал практически первую попавшуюся альфу 147. Устранив мелкие недочеты - натяжной ролик, приводной ремень, сменив масло, я просто наслаждался этой безукоризненной управляемостью, отменной динамикой и ощущением полного слияния с машиной. Кто говорит что двигатель 105 лс для нее маловат - безбожный врунище. Я привык к машине только после первой тысячи километров, после чего мне иногда даже его многовато ) 160 по трассе в дождь я ездил абсолютно не напрягаясь с запасом мощности для обгонов. По городу конечно в начале диапазона (до 3000) тяга вяловатая, на за этой отметкой лежит просто море ускорения. Когда начинаешь понимать машину, это становится большим плюсом в пробках - у тебя спокойный послушный автомобиль, чуть выходишь на оперативный простор - и крутишь двигатель до 6500, наслаждаясь завораживающим звуком породистого итальянского выхлопа.

Запчасти и ремонт ? У меня пока ничего не ломалось, ролик + ремень + работа 1400+800+500 руб. В альфа центре в москве всегда есть в наличии неоригинальные запчасти, по цене гораздо дешевле многих одноклассников.

По количеству опций и комфорту машина даст фору любому немецкому бизнес седану - датчик дождя, бортовой компьютер, круиз, двойной климат 6 подушек и тд и тп. я недели две только узнавал что есть в этой машине.

Единственный минус этого автомобиля - после него невозможно пересесть на другой. Была возможность поменять его на ауди nn (кватро, 1.8, 180 лс, ручка) после альфы - это дубовая очень тесная коробка железа. Нет ощущения легкости и парения над асфальтом, пуляет он конечно немного лучше, но дубовый длинный руль и посадка все портит. Опций ваще минимум, про датчик дождя или климат мы молчим. Акустика отстой. Хотел Селику 1.8 - после альфы - тяжелая неуправляемая телега. В салоне дешевый пластик, опций тоже минимум, панелька и все остальное убожество. Коплю деньги на порш бокстер.
    Это один огромный плюс. Минусы ищите в своем сраном фокусе.
    Осторожнее! привыкание после первого километра!
    Комфорт, Дизайн, Динамика, Безопасность, Управляемость, Мультимедиа
    Расход топлива, Надежность, Багажник, Обзорность
    Прошло два года.
    Alfa Romeo 147
    Итак, решил поделится с общественностью опытом эксплуатации Альфа Ромео 147. Когда машина приобреталась мук выбора особых не было, до нее была 156, а до этого Фиат, на тот момент денег на 159 не б
    Моё любимое авто
    Alfa Romeo 147
    Вообще-то отчет о впечатлениях от Альфа-Лексуса я планировал написать после того, как машина будет обкатана и пройдет серию тест-драйвов на трассах разных уровней экстремальности. Но два выходных дня

monthchorus

23 февраля 2010

Вдохновение автомобилем
    Alfa Romeo 147
    Альфа, Альфуша...как только её не называют. Можно и просто Альфа Ромео. Но начинается этот автомобиль с названия которое написано не просто обычным шрифтом, а красивым курсивом. Это сразу выделяет авт

Sharapov D.

19 октября 2009