TLX 3.5 Настоящий Атмосферник!

TLX 3.5 Настоящий Атмосферник!

2 июля 201511438
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцев
Всем привет!

Рассказ пойдет о моем новом автомобиле Acura TLX, который был куплен три месяца назад. До этого владел двумя машинами старой Ешкой в 210 кузове, который брал с пробегом 60 тыс. и эксплуатировал в течение 5 лет и Лексусом RX во втором кузове 2009 года. Машинами в целом был доволен, даже несмотря на вложения, которые они требовали. Вообще я не любитель менять машины каждые 3 года, поэтому в среднем продаю после 5 лет эксплуатации. Кто-то скажет, что это глупо и невыгодно, но как говорится, каждому свой цвет фломастеров.

После продажи Лексуса, который купили на следующий день после размещения объявления, у меня на руках была n-я сумма денег в пределах трех миллионов. Кредитами решил не пользоваться и выбирал машину именно в этом диапазоне. Наверное, многие на моем месте стали бы выбирать кроссоверы, которых на наших улицах развелось как собак нерезаных. Но я все же решил опять вернуться к седанам. За время эксплуатации RX клиренс мне пригодился всего лишь несколько раз, так как я не любитель рыбалок, походов за грибами и прочих мероприятий на природе. Более того сугробы возле моего подъезда всегда чистят, поэтому лопатой не пользуюсь.

Выбирал машину примерно месяц, перелопатил кучу информации в интернете, перечитал много отзывов, просмотрел множество видеообзоров про машины. В итоге выделил для себя несколько наиболее интересных вариантов: Infiniti Q50, Audi A4, Mercedes C-class, BMW 3 и Acura TLX. Мысленно разделил эти модели на два обыденных лагеря – немцы с их приятными материалами, хорошей шумкой, престижем и японцы с их надежностью, своеобразным пониманием дизайна и лучшей адаптацией к нашим условиям. Понятно, что в фаворе изначально были немцы, в принципе и по цене можно было найти машину в неплохой комплектации, но я как бывший клиент (пусть и б/у немца), прекрасно понимал цену вопроса не только покупки, но и дальнейшего обслуживания. Поэтому так и не стал счастливым владельцем новенькой немки.

В сравнении Infiniti и Acura, цена и внешность, безусловно, более интересная у Infiniti. Но слабоватая шумка, ватный руль и раскачки в поворотах отпугнули меня от покупки этой машины. Теперь отвечу на вопрос, почему же все таки я выбрал Акуру. По сравнению с тем же Infiniti внешность Акуры более сдержанная, это касается и салона. Это мне пришлось по душе. А вот рулежка и шумка на уровне немцев, наверное, из всех премиальных японцев Акура самая драйвовая. Здесь уживается японская надежность, богатое оснащение и управляемость свойственная европейским машинам. Но это мое впечатление в целом, теперь о частностях.

Комплектация топовая Advance. Атмосферный мотор V6 290 л.с. с 9-ступеным автоматом и полным приводом SH-AWD на каждое колесо, согласитесь, что сочетание более чем достойное. TLX едет как по рельсам, никакого намека на занос. Руль очень чувствительный, подвеска собранная и комфортная в стиле японцев, но не такая зубодробильная, как на немцах. Заливаю исключительно 95 бензин, даже несмотря на то, что машина производится в Америке и по идее можно заправляться 92-ым. Тяги хватает за глаза, но все же это атмосферный мотор, который начинает раскрываться и издавать приятный рык на высоких оборотах. Думаю, что фанаты атмосферников меня поймут. Также здесь есть фирменная система Хонды, которая отключает несколько цилиндров на крейсерских скоростях, расход падает до 7-8 литров на сотню по трассе. В целом с учетом пробок машина потребляет 15-16 литров по городу.

Еще одной сильной стороной отмечу шумку, она на уровне немцев. После Лексуса разница очень заметна. Из наиболее востребованных мною функций:

Светодиодная оптика, светит прекрасно, в темное время суток ехать одно удовольствие

Подогрев всех сидений

Вентиляция сидений – незаменимая вещь для кожаного салона, особенно для офисного работника

Отличная музыкальная система 480 Вт и 10-динамиками

Адаптивный круиз

Система слепых зон, незаменимая вещь при перестроениях

Немного о минусах, как в любом автомобиле, они и здесь присутствуют:

Раздражает система Старт-Стоп, особой экономии я так и не заметил, но каждый раз отключать эту систему уже надоело

Нет электропривода багажника, все же за такие деньги могли бы и поставить

Регулировка руля механическая, не то, чтобы это прям проблема, но иногда бывает, что в дороге хочется немного отрегулировать положение руля, но нет, надо останавливаться

Вот в общем пока все минусы, которые я смог выявить

Сразу отвечу по ТО – оно по регламенту делается раз в 15000 тысяч

Вроде все описал. Надеюсь, что ничего не забыл. Спасибо всем, кто прочитал этот отзыв. Надеюсь, что информация кому-нибудь пригодится.
    Отличая динамика, Внешний вид, Множество опций, Надежность, Неприхотливость
    Отсутствие электрорегулировки руля и багажника, система старт-стоп
    4,9
    Американский японец
    Привет читатели! Несколько месяцев назад, бродя по просторам интернета, узнал что в России появилась новая марка автомобилей. Точнее новая она для нас, а откуда она родом, то бишь из Америки ее зн

Makarov_7en

18 июня 2015

Acura TLX
    Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Пишу свой первый отзыв об автомобиле, а точнее о последнем приобретении Акура TLX. Итак, что же меня привлекло и почему я решил об этом написать. Ну для начала

khalimov.yaroslav

3 сентября 2015

Необычная машина
    В общем так, Акуру хотел давно, нравились мне эти машины. Читал мнгого о них. Акура считается самой надежной машиной в США. Ждал когда появится официально в России. Хотел седан, Акуру TLX, джип одному

Kristos2

24 декабря 2015