Заряд драйва

Заряд драйва

26 февраля 201514239
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцев
Добрый день!

Свой первый отзыв на этом форуме я хотел бы посвятить своему последнему приобретению – Acura TLX. На автомобиль я перешел с Volvo S 60 2011 года, которая автоматически досталась супруге – машина была без нареканий, удобная, надежная, так что  продавать не хотелось.

Acura – это «дочка» Honda как Infiniti у Nissan или Lexus у Toyota.  Рассмотрев все альтернативы, я решил попробовать.

Но к TLX пришел не сразу. Сначала, как и любой уважающий себя владелец «европейца», рассматривал немецкий автопром, но потом склонился в сторону японцев. Деньги были, но немцы – это дорогой сервис, очень дорогая страховка, и многие другие риски.

На Acura я переключился уже после Lexus и Infiniti.  Эти марки я уважаю, но душа не легла. А у Infiniti Q70 еще и расстроила динамика и интерьер. Запрос был простой -   бизнес-седан с передним приводом. Кстати, Acura предлагает и полноприводную версию TLX (это что-то вроде 4Matic  и  x-drive у немцев). Но такой вариант стоит дороже, поэтому его и не рассматривал.

Автомобиль провоцирует  выжать из него максимум. Мощности здесь предостаточно. Плюс к этому здесь есть подруливающая подвеска. Визуально увидеть, как колеса выворачиваются, практически невозможно. Но это чувствуется, когда разворачиваешься или входишь в поворот. Машина сама себя доворачивает – никогда не испытывал подобных эмоций за рулем. Насколько я знаю, эта система работает и при резком торможении, колеса должны выворачиваться внутрь и помогать сократить тормозной путь. Но на деле это еще не пробовал, благо резко оттормаживаться не приходилось.

Почему еще купил TLX – впечатлила комплектация, особенно два огромных дисплея в салоне и мультимедийная система с отличным звуком.

Не могу сказать, что решение о покупке именно этого автомобиля далось легко. Но все вышеописанные плюсы заставили поначалу всерьез задуматься, а после еще одного тест-драйва решил, что нужно попробовать.

Удачи всем на дорогах!
27 февраля 2015

Первое дополнение

Даже и не думал, что отзыв вызовет столько общения и комментариев. Постараюсь ответь всем прямо тут. Машину покупал для себя, визуально она мне очень нравится + их на дорогах не так много, как авто схожих марок, что достаточно заметно. Про «гонки» с другими машинами – таким я просто не занимаюсь, когда можно притопить не мешая никому вокруг – так и делаю, но замерять со светофора? Простите – даже в голову не приходило.

Примерный расход: заливал только 95, 92 не рекомендовали. По городу 12-13, по трассе до 8 литров спускался.

Хромированная штука спереди смотрится очень необычно, рассматривая её просто как отличительную черту.

По цене: брал в пределах двух млн., но сейчас цены у всех производителей изменились очень сильно.

Качество салона мне очень нравится, пластик нормальный, не сильно маркий, да и все продумано там. По старым Акурам не знаю, не сильно катался.
    Мощность и динамика, Подруливающая подвеска, Хорошо рулится, Богатая комплектация, Красивая оптика, Два дисплея, Достойная музыка
    Регулировка руля только механическая, Сзади места могло быть и побольше, Небольшой багажник, Камера заднего вида быстро пачкается
    4,9
    TLX 3.5 Настоящий Атмосферник!
    Всем привет! Рассказ пойдет о моем новом автомобиле Acura TLX, который был куплен три месяца назад. До этого владел двумя машинами старой Ешкой в 210 кузове, который брал с пробегом 60 тыс. и экспл

sankoff.sem

2 июля 2015

Американский японец
    Привет читатели! Несколько месяцев назад, бродя по просторам интернета, узнал что в России появилась новая марка автомобилей. Точнее новая она для нас, а откуда она родом, то бишь из Америки ее зн

Makarov_7en

18 июня 2015

Acura TLX
    Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Пишу свой первый отзыв об автомобиле, а точнее о последнем приобретении Акура TLX. Итак, что же меня привлекло и почему я решил об этом написать. Ну для начала

khalimov.yaroslav

3 сентября 2015