Отличная и необычная машинка

Отличная и необычная машинка

24 февраля 201016139
Год выпуска 2002, владею 1-2 года
Выбирал в свое время для жены между селикой и rsx, только на автоматах. В итоге - посидев в обоих машинах понял, что у тойоты салон уж совсем примитивен и материалы применяются ужасно низкого качества. Даже не стал ездить.

Выбор акур невелик, купили вторую просмотренную (первая - была просто монстром, сваренным из двух машин, не работающим vtec'ом и прочими чудесами). Вторая машина была в идеале, только подушку двигателя поменяли, когда начали ездить.

Прошло полтора года - ничего незапланированного не сломалось, по подвеске мелочевку перебирал, генератор отремонтировал и, пожалуй все. Запчасти для ТО всегда есть в наличии, остальное на заказ (привык, вторая машина - honda accord coupe 3.0, тоже нечастый зверь на наших дорогах) Ставлю только оригинальные запчасти, включая масло, пожалуй исключением являются тормозные колодки. Радует то, что хонда - это супер надежность, ничего просто так не отвалится, если в подвеске выявляется неполадок, то на небольшом стуке можно запросто отъездить 2-3 недели, пока придут запчасти, поэтому никаких проблем с заказом никогда не испытывал.

Из того, что нравится отмечу управляемость, работу автомата, оформление салона. Управляемость просто шикарная - машина, как карт рулится, очень юркая в потоке, руль тяжелый - машину чувствуешь полностью. Что касается автомата - все быстро четко и когда нужно. В городе можно ездить на D3 - машина становится гораздо динамичнее. По салону все очень хорошо, красная стильная подсветка приборов, кожа не истирается, сидения удобные с хорошей боковой поддержкой, задние складываются и багажник становится просто гигантский, влезает все, что нужно всегда.

Из минусов - 2 литра все-таки маловато для этой машины, когда пересаживаешься с трехлитровой хонды - разница сильно чувствуется, особенно по разгону на трассе от 120-140 км.ч. Для города всегда хватает за глаза. Да, еще жесткость подвески и очень жесткие сидения в городе радуют (уже писал про управляемость), а когда трясешься по трассе - начинаешь уставать на неровной дороге - машинка все-таки городская... Хотя замечу, что руль на трассе мертво стоит в нулевой точке и машина, как приклеенная едет, даже на скоростях 160-180, при этом можно спокойно перестраиваться, не пугая себя и пассажиров )). Еще один минус - это тормоза. Честно говоря на аккорде они заметно лучше, возможно нужно ставить хорошие колодки или поменять комплект на type-s - там тормоза более "правильные". Пока езжу так, просто никогда не оттормаживаюсь в двух метрах от машины, всегда держу дистанцию - так безопаснее.

Конечно я попробовал погоняться на rsx со своим аккордом купе. Думал я на трех литрах уеду запросто - а нет... до 60 шли нос в нос, на первой передаче аккорд даже уступил чуть-чуть, но после 60-80 шансов у акуры нет.

Резюме:

1. отличный и необычный автомобиль для города (вообще не понимаю людей, которые покупают машины, как у всех - это же скучно быть серой массой в потоке...)

2. потрясающая надежность

3. офигенный драйверский азарт за рулем - молодеешь на глазах ).

Хочу попробовать поездить на acura rsx type-s или попробовать поставить компрессор на эту. Кстати по тюнингу - есть масса возможностей, было бы время этим заняться...
    Дизайн, Багажник, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Надежность, Мультимедиа, Управляемость
    Проходимость
    Acura RSX отличное купе за свои деньги
    Acura RSX
    Здраствуйте. Отзыв решил написать после года владения этим автомобилем. Хочу сразу сказать, что выбор был черезвычайно долгим среди автомобилей купе до 1 миллиона. Начиная от стареньких купе (до 20

Jagannaf

15 мая 2013

RSX type S
    Acura RSX
    Здравствуйте. Мне абсолютно не понятен предыдущий отзыв по отношению к обсуждаемому автомобилю: зачем в спортивном авто возить пассажиров на заднем сидении, да еще с ростом под 2 метра? Багажник визуа

Doctor M

9 января 2007

Мои впечатления от RSX
    Acura RSX
    После моей предыдущей Нексии и нынешней EL"ки RSX показалась маленькой..., и очень напоминающей Опель Тигра. Две двери вместо четырех тоже напрягали, равно как неоткрывающиеся окна задних пассажиров.

ТрЮ

31 декабря 2006