Мои впечатления от RSX

Мои впечатления от RSX

31 декабря 200613732
владею менее 6 месяцев
После моей предыдущей Нексии и нынешней EL"ки RSX показалась маленькой..., и очень напоминающей Опель Тигра. Две двери вместо четырех тоже напрягали, равно как неоткрывающиеся окна задних пассажиров. Но это всё, я полагаю, дело привычки, не больше.

Салон тоже показался маленьким, хотя опять-таки, это на контрасте с моей машиной. Работает тихо, приборка приятная, мне она попугаистой не показалась. :))) Порадовали передние сиденья, спортивные с нерегулируемым подголовником, которые прямо обнимают водителя, "болтаться" в них на поворотах точно не придется. Ужасно приятно было находится в машине, в которой практически все оказалось очень знакомым. Я практически с закрытыми глазами нашла все интересующие меня кнопки, только органы управления печкой/вентилятором/конеем изменились. А так, всё, как в EL"ке, форма кнопок только другая.

Когда начали осваивать пространство для задних пассажиров, началось самое интересное. Менеджер: "Да, места сзади действительно маловато. Ваш муж вчера очень долго пытался туда забраться. А когда забрался, и мы распрямили переднее кресло, оказался там в позе бурундучка."

Итак, человек ростом 195 см действительно там не поместится, тем более, если впереди будет сидеть такой же. При максимальном откате назад переднего кресла расстояние сзади между спинкой и сидушкой остается не более 15 см. Я же чувствовала себя там вполне сносно. Пластиковая перешеек с подстаканниками и полочками между двумя задними пассажирами оставил ощущение присутствия в самолете. Прикольно! Однако, меня эта фича слегка напрягла: у меня в машине частенько ездит эрдельтерьер, который расцарапает это дело уже после третей поездки. Идем в багажник... На глаз - литров 300-330, для такой машины очень неплохо. Жаль, только нет никаких полезных ёмкостей и кармашков, а также недостаточно места под всякие железки - опять придется заводить ящик с инструментами, который будет летать по багажнику. Ну, и... докатка. А что, у Акур в принципе не бывает полноценной запаски? Ни у одной модели?

Заморочилась сначала по поводу клиренса, но рядом стоял Мерс, и в этом плане они выглядели вполне идентичными. Успокоилась. :)

Еще одна странность. Мне показалось, что пластик в этой машине как-будто дешевле, чем в моей, у меня он, ну, более кожаный что ли. Или это действительно кожа на приборке? Бикоз, когда на нее нажимаешь пальцем, она продавливается, внутри она мягкая и упругая. В RSX я такого теста не проводила, потому что осенило меня это только по дороге домой.

В общем, - твердая 4+. Но 25 тыщ я бы за нее не отдала.
    см.выше
    см.выше
    Дизайн, Багажник, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Надежность, Мультимедиа, Управляемость
    Проходимость
    Отличная и необычная машинка
    Acura RSX
    Выбирал в свое время для жены между селикой и rsx, только на автоматах. В итоге - посидев в обоих машинах понял, что у тойоты салон уж совсем примитивен и материалы применяются ужасно низкого качества

Teamleader

24 февраля 2010

Acura RSX отличное купе за свои деньги
    Acura RSX
    Здраствуйте. Отзыв решил написать после года владения этим автомобилем. Хочу сразу сказать, что выбор был черезвычайно долгим среди автомобилей купе до 1 миллиона. Начиная от стареньких купе (до 20

Jagannaf

15 мая 2013

RSX type S
    Acura RSX
    Здравствуйте. Мне абсолютно не понятен предыдущий отзыв по отношению к обсуждаемому автомобилю: зачем в спортивном авто возить пассажиров на заднем сидении, да еще с ростом под 2 метра? Багажник визуа

Doctor M

9 января 2007