Отличная машина
Покупали новой из салона в начале 21 года. Много пугали что новый робот, что может ломаться, что страшно брать, что дизель и что отзывная по дизелю была.
по факту за 2 года 11 месяцев и 80000 пробега проблем не было. Заводилась в любые морозы (московские) и проезжала везде. Ездили в дальняк на 1000км. Проехал без проблем, еле дальше ехать и ехать.
второй ряд на салазках, места очень много. Спинка откидывается назад и можно прилечь :) У нас в багажнике постоянно жил велосипед летом, а зимой снегокат+ватрушка.
фары светят огонь, постоянно люди щурились (при этом опущены вниз были)
размеры большие, на дорогах часто пропускали.
дорогу держит очень уверенно, прет как танк.
в городских условиях заезжал в сугробы во дворах, мужики говорили потом что не смогу выехать. А выезжает только в путь) В режиме снег прям заметно меняется поведение полного привода.
правда большая и если двор узкий, то выехать становится сложнее))
из нюансов: на 8 мультимедиа можно подключить через инженерное меню вайфай. На 10 дюймах (более богатые комплектации) эту проблему так и не решили. Клиренс небольшой и иногда на бордюр не забиралась, скользила. А более легкие и высокие забирались спокойно.
из поломок за этот период:
- парктроники 2 раза умерли (это болячка, провода тонкие
- на 30к стал пинаться робот. Обновили коробку по гарантии и всё стало ок
- родные передние колодки прошли 50к, задние за 80к в порядке, до 100 точно доживут еще.
- ближе к 80к появился периодический свист в печке. До дилера не успел доехать.
- на 70к зашуршал руль с поворотах. До дилера так и не доехал, но меняют по гарантии.
в остальном проблем не было.
расход:
летом около 8 на 100
зимой 10-11 по городу.
по трассе если не лететь, то на 6-7 выйти легко.
На полном баке проезжал около 750-800.
Динамика отличная, до 180 без проблем, дальше не разгонялся. Но ребята до конца крутили спокойно (автомат ограничивает на 204 или 214, не помню).