Едет, но есть нюансы

Это заметки про конкретный автомобиль в плане поломок (есть еще беспроблемный тигго 4про в семье и обобщать не буду). За два года ломалось: обе подсветки в боковых зеркалах, задняя камера, прогнивали трубки кондея, не выезжает пассажирская подножка, сдох парктроник от микроскопического скола, потеет редуктор заднего моста. Все признано гарантийным, кроме подножки и парктроника. Какие-то вещи, типа биения тормозов или постукивания в рулевом удостаиваются исчерпывающих комментариев у дилера: "А у всех так стучит и бьёт🤔". Снова периодически пропадает круговой обзор, но пока поймать причину не могут, пока не сдохнет окончательно.
Теперь о самом главном и диком в сервисной поддержке: средний срок от обращения до гарантийной замены любой детали- 3 месяца. Ни Чери рус, ни дилер не реагирует на недовольство сроками и ничего не делают для их укорачивания. Причем, что-то поменять за деньги- да, в любое время.
Пока тьфу*3 нигде не вставал из-за поломок, но количество мелочей удручает.
В остальном - среднестатистический китайский паркетник, ничего выдающегося, но и ничего вызывающего особенное отторжение. Из явных плюсов: на удивление, хорошая проходимость, бодрый мотор, вместительный салон. Из минусов, опять же, - сервисные гарантийные сроки и еще раз они же.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Внешний вид, Проходимость, Вместительность салона
Минусы
Качество , Качество деталей и жирный минус- се
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
36 отреагировали
Комментарии6
Машина 2023 года, пробег 100000 км. Менял только расходники. Видимо с машиной повезло.
Нравится
Ответить
10
машина 2024 все по гарантии и быстро, а все это трубки кандея и тормозные диски. Видимо с машиной повезло 57000 пробежала ласточка.
Нравится
Ответить
8
Я вас всех подвину 545 000 км с 22, года🤣🤦
Нравится
Ответить
13
16 июля 2026
Евгений Ракитин, 373 км КАЖДЫЙ ДЕНЬ. это круто!
Нравится
Ответить
1
Евгений Ракитин, А вы ведете блог?
Нравится
Ответить
1
Машиной владею 2 года 3месяца.
Из поломок
1- иногда отказывала кнопка на руле вниз-вверх. (Все сделали по гарантии при первом то)
2- спустя два года цвет поменял задний фонарь правый(запотевал) поменяли по гарантии за 3 дня.
3- На 10 000 появился небольшой стук при калебании рулем и проезде на леж.полицейских. сделали по гарантии сразу при обращении.
Заметил что на обогреве лобового не работает одна полоска 3см. Со стороны пассажира, прям скраю стекла.
Показал при ТО.
Проверили сказали что гарантия, и поменяют. Но я отказался. Это совсем не заметно, и не мешает.
Сервис оцениваю на 5+
В остальном полет хороший, машина радует.
Один минус, бесит прям не могу.
Это печка в авто режиме.
Весь горячий воздух направляет в ноги. Ноги жарятся, в салоне запах носков. Весь обогрев салона через мои ноги.
В интернете говорят что это нормально, так должно быть. Это невозможно терпеть.
Приходится отключать авто режим.
Летом авторежим работает нормально.
Нравится
Ответить
3
Страховка для вашего авто
Узнайте цену ОСАГО и Каско онлайн
Оформить

Рекомендуем