Удовольствие за рулем из Баварии.

Всех приветствую!
В начале 2019 года решил купить себе машину, походив по салонам, выбор пал на мерин Е класса, БМВ даже не рассматривал)
Покатавшись на Ешке, увидел,что рядом стоит ОНА) подошел,посмотрел,посидел. Испытал странные чувства после мерина, вроде бы все простенько очень,но все на своем месте,очень сбито и гармонично,ничего лишнего. Еще раз посидел на мерине,дорохо-бохато,но встал образ простенькой трешки😀
"Странненько" подумал я)
И купил белую трешку 330i в комплектации M sport на кож.салоне и спорт креслах.
Пока шел по трассе до дома, все больше начинал понимать, что сделал правильный выбор.Машина давала классное удовльствие за рулем.
Управляемость: машина хорошо сбалансированна.Очень четко реагирует на движение рулем, прекрасная эргономика.
Двигатель: B48 на 249 л.с. с завода, забавно, но свои паспортные 5.8 едет!
Что могу сказать про двигатель- он надежен.
Но заправлять надо 100м бензином,поверьте, Мотор скажет вам спасИбо.
У этого двигателя уже нет тех проблем с цепью,как было на n20,так что можете спать спокойно.
Двигатель высокотемпературный, рекомендую мыть радиаторы со снятием каждый год.
Расход по трассе 6.2л,по городу от 9 до 12.
Т.к. мои 117тыс пробега были трассовыми, то могу сказать точно, без кондея машина проезжает на 1 баке 840км на круизе.Что очень даже приятно. Бензин только 100й.
Есть одна болячка: сохнет шланг, который идет От расшир. бачка к головке блока цилиндров. Рассыхается к 100тыс. Чем это грозит: если вовремя не заменить, то разваливается и ведет к космической скорости перегрева двигателя с попаданием на кучу $.
Я возил с собой в багажнике, на пробеге 108тыс при очередной мойке радиаторов развалился в руках,заменил.
Других проблем за весь период эксплуатации не возникало.
Масло лил оригинал.Раз в 7000км замена. Не верьте производителю,который рекомендует менять раз в 15000)
Коробка ZF шикарна и надежна,если а ней ухаживать. На 62тыс поменял масло с поддоном в коробке и редукторах.
Все по регламенту ZF. Никаких нареканий по коробке нет за весь период эксплуатации.
Хорошая управляемость на любой скорости.
Багажник вместительный.
Сиденья удобные.задим пассажирам будет тесновато) если спереди сидят габаритные ребята)
Что могу сказать- автомобиль оставил прекрасные впечатления, пересел на М550D , но часто скучаю по резвой тройке. Если хотите ощутить весь кайф от вождения- берите тройку🔥 ухаживайте за ней и она подарит вам много приятных эмоций.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Внешний вид, Коробка передач, Цена, Габариты, Мультимедиа, Качество сборки, Подвеска
Минусы
Проходимость, Шумоизоляция, Дизайн салона
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
29
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
19 июля 2021
Хороша была бы, если была заднеприводной, на механике и ценой 1.5 млн новой
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее